Другие языки программирования и технологии

Я хочу отформатировать диск на .котором винда

вставляю устоновочный диск винды 7 .а он никак не врубаеться. то есть идет обычная загрузка ппц .что сделать .чтоб я вошла в устоновочную винду и отформатировала диск?
В самом начале старта компа, ещё когда чёрный экран нужно нажать (в зависимости от модели) Del или Еsc или F2. Чтобы подробно разобраться лучше для начала нажми кнопочку PAUSE. Процесс старта компа остановиться и можно спокойно поизучать надписи на экране. Тебе нужны такие слова как Enter BIOS или Enter Setup. И перед ними будет указано, какую кнопочку-то и нужно нажать.
Когда найдёшь это и разберёшься чего нажимать, чтобы войти в энтот самый БИОС, то клацаешь ПРОБЕЛ (шоб сняться с паузы) и сразу - вот то, что нужно.
Вот ты и вошла в БИОС. УРА!
Здесь никакой спешки нет, никто никуда не грузиться, так что спокойно - с помощью стрелок и ENTER - бродишь по данному разделу. Там, на что ни наведи, обычно справа или сверху/снизу идут подсказки о том, на что ты навела. Вот тебе через эти подсказки нужно найти тот пункт меню, где в подсказках есть слово BOOT.
Нашла? - Заходи (жми ENTER).
Тут нужно найти BOOT SEQUENCE и уже в этом подменю сделать (с помощью Энтер и клавишьPgUp, PgDn) так, чтобы на самом первом (1st boot device) месте был именно CD-ROM.
Добилась, сделала? Нужно сохранить внесённые изменения. Для этого давим F10 и кнопочку Y или Н, если по-русски.
Всё.
Юрий Петрунин
Лучший ответ
нужно в bios поставить DVD-ROM
перезагрузись и жми F
Андрей Беликов
а загрузка первичная идет с диска?
Никита Власов
В начале загрузки компьютера, когда на черном экране бегут белые буквы можно попробовать нажать F11 (нажимать несколько раз для верности) , многие компы при этом выдают загрузочное меню, в котором можно оперативно выбрать с чего загрузить компьютер - с DVD устройства в твоем случае.
Надо в БИОС поставить 1 загрузочный ДВДром! А потом все остальное!)
Давид Тамамян
Судя по всему ты действительно девушка. Выбери в bios загрузку с DVD.
Вам нужно в BIOS-е установить загрузку с оптического привода.
в биосе поменять чтобы не через хард запускалось сначала, а через диск
что за загрузка, диск крутится возле курсора или что? а вообще перезагрузи комп, зайди в биос и там поставь дисковод на первое место в загрузке