Другие языки программирования и технологии

Что легче выучить C++ или Delphi7 ?

легче азбуку выучить
Максим Бекуров
Лучший ответ
Delphi7 легче ибо нет такой @бли с указателями.
Ты с ними все равно столкнешься, но будешь к этому готов.
Когда я C начинал учить в 1988 это был вынос мозга.

Сейчас все проще.
Денис Иващук
Легче выучивать то, что доставляет удовольствие изучать.
A.
Alesh .
Дельфи ближе к паскалю. Соотв. синтаксически и структурно легче воспринимается, чем С++

Если речь идёт о С++ Билдер и стандартные ВЛЦ классы - тогда почти всё равно.

Разница между Дельфи и С++ наверное можно сравнить как Дельфи с ВизуалБэйсиком =)

Извините. Посты с англ. букквами у меня не пропускает мэйл. ру
Делфи - это среда для языка Паскаль, он очень прост, каждый осмысленный блок оформляешь как функцию-кирпичик.
И из кирпичиков лепишь что угодно.
В делфи (и в Борланд бюилдер С++) есть библиотека объектов (готовый стандартный инструментарий) - окна, кнопки, панели, и т. д. встраиваемые щелчком в твое окно, программный код добавляется автоматически. Потом код усовершенствуешь.
Просто очень.
Если хорошо владеть виндой с клавиатуры (без мыши) , то не будет проблем с тем, чтобы понять, как правильно и полноценно запрограммировать работу с окнами и кнопками, точнее как повторить те виндовские приёмы управления уже в своей программе. А как научишься быстро ориентироваться в собственном интерфейсе, останется только лепить мудрые программы без ограничений.
PureBasic легче выучить.
delphi это программа а не язык, самый простой по моему мнению это VB но лучше сразу изучать С++
Кайрат Есекеев
В Delphi синтаксис легче помоему
Петр Алексеев
Лучше делфи! т. к. это среда визуального программирования, т. е. ты кидаешь все необходимые компоненты на форму а потом прописываешь чтобы они работали.
учи лучше английский
делфи проще. но учить стоит С++.
банально потому, что вакансий делфи-разработчика сейчас днём с огнём не найти.
важно уметь грамотно писать код, иметь продуманную архитектуру программы.
без обьектно-ориентированного подхода в крупных проектах так же ни шагу сделаешь, на чистом процедурном дальше студенческих поделок не уедешь.

и ещё надо меньше читать бреда про скорость создания интерфейса способом "кинуть компоненты на форму".
да, это быстро. и это может сделать любая обезьяна за секунды. поэтому обращать внимание на это стоит только в последнюю очередь.
Delphi Но я бы посаветовал Delphi 2010 тама интерфейс поинтересней
С++ ибо МС бред =_=, его всегда учить легче... а вообще так и не определишь)))