Другие языки программирования и технологии

Хочу выучить C++ но я запутался

Есть C++ 11, 14 и 17 чем они отличаются и есть ли смысл учить 11 версию.
И как вы сами учили этот язык
В программировании я полный ноль, но думаю это вы уже поняли
Все нововведения стандарта описаны и приводить их здесь никто не будет. Если, при их прочтении, вы ни черта не поняли, значит вас не должен беспокоить какой из них вы "изучаете"
Александр Цымбал
Лучший ответ
Учи все или жди С++20, в ней даже школьники будут разбираться.
если ноль, то до c++14 не скоро дойдешь, особенно до с++17

учи c++11, желательно избегать очень древних учебников где учат C с классами
в с++ сложности только с юникодом а так вполне логичный язык и красивый))) математиком быт точно не надо... мышление алгоритмическое приходит с опытом программирования...

Обычно стандарты различаются содержанием своей стандартной библиотеке... каждый следующий стандарт включает в себя предыдущий с некоторыми возможными изменениями + могут включить дополнительные библиотеки и внедрить доп функции.... Обычно то что ликвидно в библиотеке boost внедряется в стандарт.
Fatkhuddin Amirov
Владимир Колмагоров Алгоритмическое мышление приходит с опытом, если человеку дано. Есть люди, которым, даже с опытом, тяжело воспринимать какие-то алгоритмы... Не суди по себе. Я раньше тоже думал что всем дано, только бери и учи, сейчас все чаще прихожу к мысли что не каждому дано. Может я ошибаюсь, но что-то подсказывает мне что нет.
Учи лучше чистый Си, тебе его с головой хватит, для решения любых задач. С++ слишком усложненный - бесполезными конструкциями, которые ты вряд ли когда-либо будешь использовать.
Юра Жаров
No Limits- (W4) Откуда вы такие лезете?
У тебя были проблемы с математикой в школе? Если ты не способный к этому человек, не стоит это начинать.
Sanjarbek .
Ильшат Фахретдинов Проблем не было, спрашиваю потому что не знаю как сильно отличаются эти версии языка и есть ли смысл начинать изучение языка со стандарта 11
Учи с++11, потом отдельно изучи возможности с++14 и с++17.
Нет смысла учить с++ до 11 стандарта -- это считай другой язык.
Учи любую версию, разницы почти не заметишь. Берёшь тему и ищешь на неё задачу, решаешь и т. д. ищешь
Санёк Шурыгин