Другие языки программирования и технологии
Решил выучить c++.
Как начать изучение? Просто во всех уроках используют операторы которых я не знаю, где мне их выучить. Если здесь есть программист скажи с чего ты начинал? Вы должны знать
такая же хрень, из за этого забросил это дело
Все еще хочешь выучить?
Николай Бирдус
хочу, думаю начать, но все чет откладываю
Начинать нужно с понимания азов. Например школьной информатики, Паскаля. Можно попробовать по хорошим книгам: Р. Лафоре, Г. Шилдт, С. Пратта. Вот книжка для новичков, прямо с нуля.

Сначала лучше будет выучить операторы?
Так звучит, как будто: "Решил сходить за хлебом".
Стивен Прата Язык С++ https://www.ozon.ru/context/detail/id/7979735/
Герберт Шилдт С++ Базовый курс. https://www.ozon.ru/context/detail/id/25217223/ - это уже на любителя...
Вообще читая твои комментарии, советую не начинать учить С++. Учи лучше Java или Visual Basic .net
Книжку купи толковую. Об уроках из инета забудь.
как насчет Объектно-ориентированное программирование в С++. Роберт Лафоре
купи или скачай самоучитель, их полно.
Для начала "я не шучу" научиться пользовтаься гуглом, ютубом и булевой алгебре, около месяца не поленись потратить, а потом начинай читать книгу или по урокам в ютубе. Каких? вот этому ты за месяц и будешь учиться.
Константин Большаков
начни с псевдокода)
и книжки "совершенный код" там есть почти все)
Качни Visual Studio Express (это бесплатная версия) и начни изучать C#. Это реально крутой, удобный, современный язык, который набирает популярность с каждым днем. Не пожалеешь.
Из видео - уроков это Гудок Александр, классно преподносит материал, для начинающих - то, что доктор прописал. Из учебников Троелсен.
1. выбери IDE(мое мнение QT чтоб это осознать потесть Visual Studio в любом из воплощений)
потом напиши как принято Hello World
после хватай первую попавшуюся идею и пили с помощью Яндекс (не гугл там хуже)
месяца 3 хватит на поиск просветления можно будетJava осваивать а там без советов обойдешься...
потом напиши как принято Hello World