Другие языки программирования и технологии

Возможно ли выучить C++ за месяц, а то и меньше?

Timur Jaikeev
K(
Kolya (- -(- -)- -)
Лучший ответ
Если надо сдать тест, то можно, бо в них тематика хоть как-то ограничена. Поэтому получить представление о терминологии, идеологии и некоторых общих моментах синтаксиса - можно. Всё, что связано с теорией - выполнимо и ненапряжно.
Вопрос лишь в том, что Программирование - ремесло, ручная работа. И как и каждое ремесло требует тренировки, нарабатывании опыта. А вот это как раз за месяц сделать ну никак не получится
Андрей Оспа
Смотря на каком уровне и знаете ли вы что-либо до него.
После php за месяц, если правильно учиться, можно будет лепить консольные лабы за пару сотен рублей для ленивых студентов.
Степан Перов
А когда сдавать?
/Из старого студенческого юмора/
Да:

Других способов, увы, нет.
По этому языку есть книжки толщиной в 500 и более страниц. Ты конечно можешь попытаться, но если бы мог то уже бы его знал)
Егор Ивченко
можно. если опыт в других языках есть
Жека Павлов
Выучить нельзя, начать пользоваться можно. Это как с математикой в школе.

А другие языки знаете? И книжку по C++ нашли?
Тогда загляните вот сюда сперва:

http://stackoverflow.com/questions/388242/the-definitive-c-book-guide-and-list

Кстати, пара книжек (ссылки от Николая на озон выше) в этот список входят. Парочка книжек уровня Beginner, 1000+ страниц технического текста каждая.
Nurik Уланов
Это только от тебя зависит и твоей мотивации.
Поверь, больше времени у тебя будет уходить на изучение различных технологий, библиотек, фреймворков, то бишь с одним лишь знанием синтаксиса любого языка ты не сможешь написать многопоточный или асинхронный сервер TCP и клиента к нему, к примеру создать 3D-игру с использованием OpenGL или Direct3D, разработать драйвер хотя бы виртуального устройства и т. д.
p.s. язык это всего лишь инструмент, а не чудо из которого можно одним взмахом руки создать ОС.
Если у ты знаешь другие языки программирования, то синтаксис ты за месяц выучишь, а если хочешь научиться программировать с нуля, то естественно нет.
нет
Timur Jaikeev Я нашел книгу на 850 страниц и за месяц я уж точно ее смогу прочесть
если ты хорошо шаришь в компе и у тебя есть желание то возможно