Другие языки программирования и технологии
Возможно ли выучить с++ полностью? И если ее выучить полностью, я буду лучше тех, кто знает 5 языков средне?
Я говорю если. Я знаю что это невозможно. Потому что сроки людей коротки
такое
Дмитрий Галлямов
а
Знание языка, в программировании не главное. Да собственно это и не важно. Потому, что вам это не пригодится.)
Выучив язык, ты еще не будешь уметь программировать. Язык - только система условных обозначений для записи решений поставленных программисту задач.
Хорошее программирование это не знание какого-то языка.
Да, возможно. Слышал, есть люди, которые книжки типа "Войны и мира" наизусть учат по приколу. Почему бы и стандарты плюсов так не учить сразу по мере выхода? Сможешь у программистов за денюжку оффлайн cppreference-ом подрабатывать, когда им в отпуске хочется покодить, а интернет в отеле херовый.
Да, будешь лучше, конечно. Можешь смело считать, что твой воображаемый пенис увеличился на полметра.
Однако тебя в плане длины воображаемого пениса легко переплюнет чувак, решивший выучить наизусть Ветхий Завет.
Впрочем, что значит "лучше"?
Не совсем понятно, что такое "выучить с++ полностью". Нет чётких границ, что надо знать. Чтоб это было понятно, посмотри видео https://youtu.be/W7eg16fCLSM?t=43 . В некоторых пунктах я не согласен с автором, но общая идея верная.
На твой вопрос отвечу да: лучше хорошо владеть одним языком, чем кое-как 5-ю языками.
Да, нет
Проблемы познания данного ремесла не в том, что язык программирования слишком большой и громадный. Напротив выучить все команды, условия и переменные можно, но проблема не в этом. Важно грамотно взаимодействовать и переплетать все команды и переменные между собой, для чего нужна смекалка, а не заучка
Ты явно нихрена не понимаешь в программировании ))
Дмитрий Галлямов
нет
Вы можете знать c++ практически в совершенстве, но все равно будут существовать такие функции о которых вы даже не знаете. Поэтому я считаю, что лучше знать несколько языков, так как например Python будет работать в каком-то случае быстрее или код будет короче