Другие языки программирования и технологии
Очень специфичный вопрос. Учусь на программиста. Не знаю какой язык самый популярный (скажем так - язык будущего).
Учусь в техникуме, потом пойду в вышку. Но нам сказали что в вышке и в техникуме не чему толковому не научат. (это только для корочки на документы) Хочется узнать, что нужно изучать для того что бы начать писать игры. Не обязательно только языки программирования, может еще что то нужно? Что бы в будущем пойти в какую то игровую компанию. Сделать себе карьеру, была хорошая зарплата. Да и в принципе не обязательно для писания игр. Главное что бы была интересная профессия и высокооплачиваемая. Просто идти работать системным администратором нету желания. Не так уж и много платят. Я просто не знаю что для этого нужно изучать, и с чего начинать вообще. У меня даже нету вариантов куда пойти работать. P.S Извините если не правильно выбрал категорию и подкатегорию.
Ежели получишь ВО по инженерной специальности, то и обретёшь желаемое. Возможно, достаточно (имеет смысл) получить 1ю степень во (базовые знания, ср. профессиональное).
Мейнстрим в языках программирования более чем инертен. Нет никакой разницы, как будет выглядеть 1я 5ка (а то и 10ка) в рейтинге TIOBE через 10 и даже 20 лет. Совершенно точно, что там будут всё те же номинанты. Поэтому забивать голову "языком будущего" никакого смысла не имеет. Так можно всю жизнь определять её смысл и умереть так ничего и не поняв по теме
ЗЫ и да, синтаксис для профессионала не препятствие для извлечения прибыли посредством полученного опыта
В таком темпе Паскаль - Ява - Си шарп - PHP
Удачи. =)
Главное не язык - главное инженерное мышление в области вычислительной техники.
Языки приходят и уходят. Средства разработки меняются. Протоколы устаревают.
Сейчас Вы будете учить одно, а потом появится что-то лучшее.
В области ВТ постоянно приходится учить что-то новое.
Языки ориентированы на задачи.
В принципе, согласен с предыдущим постом, но чуток бы поправил.
- Паскаль, Си++, Java, Си #, - что-то еще, например, Ruby
Языки ориентированы на задачи.
Забей на игры так как сейчас любой недопрограммист не зная C/C++ и Direct3D/OpenGL может сварганит игру при помощи движка по более тебя, чем будешь в ручную писать с нуля на голом Direct3D или OpenGL с использованием C/C++.
C++
BASIC
C++