Другие языки программирования и технологии

Как разблокировать интернет доменного ПК ?

Имею ноутбук политиками домена сделано так что если ноут в не фирмы (дома) то интернет не будет работать и не важно какие настройки прокси и т.д. там, что не меняй не работает. Эта лажа у всех кто работает в фирме. В общем где эти политики прописаны ???Что бы я мог поменять и запустить интернет у себя дома ?? Права локального админа имею.
Фарух Юндаев
Интересно однако. Что у Вас одна и та же Сетевая настройка (что на работе и дома) ?
Посмотрите, может тут накрутили: в Групповой политике
Пуск - Выполнить (Найти в Win-7) - gpedit.msc - Ok
Групповая политик- Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Сетевые подключения и тут на всех опциях параметры по умолчанию - "Не задана".
Андрей Боткин
Лучший ответ
Только с тех поддержки (в противном случае-задолбишься)
> политиками домена сделано так что

Угу.
Можно подумать что кто-то изнасиловал тебя, заставляя входить в домен из дома.
Можно подумать что тебя лупят дубовым дрыном по рукам, когда ты создаешь ВНЕдоменную уч. запись и входишь из-под нее туда куда тебе надо.
Всем рыдать !
Сергей Гузь
Фарух Юндаев я уже отписал кометом человеку выше что захожу под учеткой локал админа, НЕ ПАШЕТ... и вообще под любой учеткой НЕ ПАШЕТ..
Политика домена прописана в контроллере домена у админа. Если комп в домене не прописан, а авторизация на шлюзе или прокси настроена по учетной записи в домене, то никак. Только просить админа включить комп в домен.
А домашний инет тут вообще ни причем, там другие механизмы работают, тем более что права локального админа есть.
Миньков Михаил
Если из дома идет пинг по ip, но не идет по имени - смотри
1. В настройках сетевой - правильный ли DNS стоит.
2. в политиках изучи ветку Конфигурации/административные шаблоны/сеть/DNS клиентского компьютера.
Так заходите под ним и настраивайте всё что угодно. Скорее всего дело либо в сетевых настройках, либо в браузере proxy прописан.
Para Bellum
Фарух Юндаев Там очень строгие политики безопасности сети, которые прописаны в целом для доменного ПК, а не пользователя. Поэтому даже под локальным администратором не работает. Разные браузеры и настройки (отключения прокси) ничего не дают. Не важно с каким интернетом, что через телефон, что сеть, что вай фай. А в фирме все работает. Единственное что могу сказать если я что то пингую по ИП например у ya.ru - 87.250.250.203 то по ИП пингует по имени нет. И не заходит в браузере не по то му не по тому...
согласен с предыдущим ответом
Ruslan Zhaksybaev