Другие языки программирования и технологии

Где самые дешёвые доменные имена можно регистрировать?

Само название домена не имеет значения, главное что бы регистрация доменного имени была дешёвая.
Улан Kg
NameSilo.
Может не самый дешевый, но цены вполне ок. Базовый пакет whois-приватности бесплатно, никаких финтов с продлением (только спецпредложения могут закончиться за год+, но это думаю понятно: ими заманивают клиента). Есть апишка, с сертами LE проблем не замечено, выпускаю их через acme.sh (сертбот не пробовал). Юзаю домен где-то 2 года уже (арендовал криповый на 3 года, под тестовый впс), с дефолтными неймсерверами - их аптайм без нареканий. Обновления записей средне по быстроте, но это ведь не премиум регистратор :)
Ilkin Azizov
Лучший ответ
Улан Kg Спасибо.
dot.tk и иже с ним. =) А вообще на nic.ua есть: https://nic.ua/ru/domains/.pp.ua
Максим Норкин
Например, https://beget.com/ru/domain-register - есть доменные зоны за 99 р/год.

Но смотреть надо не только на стоимость регистрации, но и на стоимость продления. Если домен регистрируют за 5 рублей, а через год продлевают за 5000 - тебя же это не устроит.
А#
Андрей #
Улан Kg Спасибо, я не стал это уточнять в вопросе про продление, это важный момент.
Создай сайт на UCOZ и да будет тебе счастье.
Л*
Леха *
Улан Kg Укоз Сосёт
Не пользуйся халявой. Потом либо домен хрен перенесёшь, либо свой сайт хрен скачаешь целиком. Домены .ru уже давно не дорогие - в пределах 90 - 120 руб. в год. А хостинг для сайтов и VPS более менее стабильные и не дорогие - на ihc.ru
Оптимального регистратора не существует.
Если брать домены в зонах ru и pф, лучшие цены сейчас у atex ru (149 рублей и покупка и продление) и у TimeWeb - 179 рублей и покупка и продление.
Если международные домены - отличные цены у Porkbun
на как его там domain https://ru.tld-list.com/
Смотря какая доменная зона, а так год уже сотрудничаю с компанией https://mirdomen.ru у них цены ниже чем у остальных и довольно быстрая техническая поддержка.
Я почти все свои беру на reg.ru, возможно есть и дешевле, но там часто промики выскакивают от бесплатных доменов вида .site, .club до 59 руб. за домены .ru, .рф

Если нужно, вот промокод еще на 5% скидки: E3E7-C375-9323-18E9
Взятое для сайта имя презентует в будущем организацию, торговый бренд и услуги, которые она может предложить. Доменное имя обращает на себя внимание, заинтересовывает, кратко и содержательно рассказывает о поле деятельности предприятия. Именно поэтому необходимо подойти к выбору имени сайта весьма ответственно. Компания ProHoster сможет помочь приобрести домен верхнего уровня на интересных условиях. Здесь имеются в продаже доменные имена верхнего уровня. Также регистратор сможет помочь получить домены третьего уровня, для использования которых необходимо лишь выполнить регистрацию. Подробные детали тут: доменное имя
Компания ProHoster, как регистратор доменов, обеспечивает:
- регистрацию доменных имен в наиболее востребованных зонах;
- службы DNS – бесплатные;
- за оказание тех поддержки не берется плата;
- выгодную стоимость регистрации и продления использования доменных имен.
Продление домена через регистратора выполняется по запросу покупателя, за такую же стоимость, что и регистрация. Покупка по разумным ценам позволяет сберечь деньги, сохранив высокое качество. Для удобства клиентов предусмотрено оформление заявки на общей панели: домен и хостинг. Что позволяет получить высококачественные услуги по разумной стоимости.

обычно они и так дешево стоят.
Улан Kg обычно нет.