Другие языки программирования и технологии

Есть ли главный сайт где можно купить доменное имя?

В интернете полно сайтов продающих доменные имена, но есть ли самый главный сайт где это можно сделать? И откуда эти сайты берут домены на продажу?
.
Доменные имена продают регистраторы доменных имен. Домены они ниоткуда не берут. Их придумывают сами покупатели доменных имен. А регистраторы только продают свои услуги по регистрации домена, придуманного пользователем.

Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU И В ЗОНЕ РФ. Цена всего 99 руб. Моментальная регистрация, более 50 способов оплаты.

Советую поторопиться с покупкой своего домена. Курс доллара за полтора года подскочил более чем в 2 раза. Некоторые чиновники в Кремле считают, что цены на домены тоже должны увеличиться более чем в 2 раза.

Вот что заявил директор «Координационного центра национального домена сети интернет» на саммите Cyber Security Forum:
«Дешёвые домены плюс либеральные правила регистрации, которые позволяют и зарубежным гражданам, и организациям зарегистрировать спокойно домены, приводят к тому, что в нашу доменную зону приходит большое количество если не мошенников, то, по крайней мере, людей, регистрирующих домены с явно противоправными целями. У нас самые доступные в Европе доменные имена, особенно это стало заметно с изменением курсовой разницы.»

Если он такое заявил, то цены на домены скоро взлетят.
.
Вячеслав Баскаков
Лучший ответ
У каждого из доменных имён, которые именно продаются (не нужно путать продажу доменных имён и регистрацию доменных имён, это абсолютно разные вещи!), есть администратор ("владелец"). И где администратор выставит домен на продажу - там домен и будет продаваться. Таких мест может быть одно, а может быть несколько, суть не в этом, а в том, что администратор передаёт домен новому "владельцу" исключительно САМОЛИЧНО. Так что продают домены в итоге никакие не сайты, а администраторы доменов, иначе говоря домейнеры.
Почитайте информацию об адресации в интернете