Другие языки программирования и технологии
Про память на диске С
(Виндовс 7). У меня на диске С 39 Гб памяти всего. Мне пишет что свободно 3 Гб. Выделяю там все файлы (даже скрытые) правой кнопкой --> Свойства - занято 25 Гб. Если просто С Мой Компьютер нажать свойства на диске С, то показывает что занято 35 Гб. КАК?? ну как?? отвечайте пожалуйста только те, кто в этом разбирается. Чистила свободное место. Ничего лишнего там нет. Реестр и прочее чистила через CCleaner.
Много места может жрать сервис "Восстановление системы",
отключите его.
1)Щелкаете правой кнопкой мыши ярлык "Мой компьютер"
на рабочем столе и из меню выбираете "Свойства".
2)Переключаетесь на вкладку "Восстановление системы",
ставите галку "Отключить восстановление системы на
всех дисках" и жмете кнопку "Применить".
Он свои файлы складывает в папку C:\System Volume
Information. Так как у вас нет к ней прав доступа,
ее размер вы увидеть не можете. В свойствах проводника
покажет 0 байт. Поэтому когда вы выделяете все файлы -
она не учитывается.
А бэкапов там может быть на гигабайты.
Если вы хотите увидеть содержимое этой папки, добавьте
в ее свойствах на вкладке "Безопасность" пользователя
"Все" и отметьте галочками ему полный доступ. После
отключения службы восстановления системы, советую удалить
оттуда все оставшиеся файлы, кроме "MountPointManagerRemoteDatabase"
и "tracking.log" в корне. (причем файла tracking.log может и не быть)
ps. вопрос восстановления системы (с любой ОС) я решаю так:
создал системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm и из
под ДОСа имеющейся на ней прогой Norton Ghost создаю образ дискаС.
Подробнее о работе с Norton Ghost читайте на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/part_image.htm
отключите его.
она не учитывается.
А бэкапов там может быть на гигабайты.
создал системную флэшку по методе на
Ну почитайте про размещение информации на жёстких дисках, прочитайте про кластеры! Неужели это сложно!?
Сделай сначала дефрагментацию, а потом преобразуй диск в формат с наименьшим размером кластера.
На пальцах:
есть кластер 512 кб, есть файл №1 размером 513 кб. Так как он не влезает в один кластер, то система отводит для него два. Следующий файл №2 записывается сразу за ним, в тот же кластер. За ним – файл №3. Допустим, что файл №2 удаляется. Таким образом, файл №1 с размером 513 кб будет "отъедать" у диска 513(за себя) +511(за того парня) = 1024 кб = 1 мб. А таких файлов тысячи. Вот оно чё!
На пальцах:
Smart Defrag 2
"Пуск - программы - стандартные - служебные - очистка диска" поставить после анализа галку - "сжимать старые файлы". Почистить диск CCleaner от лишнего. В свойствах обозревателя очистить историю.
попробуйте выделить через файловый менеджер (типа total commander), т. к. проводник винды не показывает такие папки как System Volume Informathion и т. д.
Есть ещё системные файлы, типа файла подкачки, точек восстановления системы, файлов, где хранится информация для гибернации системы. Чтобы увидеть эти файлы, надо убрать галочку напротив пункта "скрывать защищенные системные файлы". Ну это для саморазвития, удалять их не стоит.
возможно это файл подкачки, а возможно системные файлы