Люди, вы зачем мозги человеку пудрите. Паскаль (дельфи) скорее мёртв, чем жив. Фрипаскаль совсем не делфи, просто схема.
Самый простой язык как был, так и остался - Фортран. Синтаксис запоминается за час. Другое дело, что он как был для науки, так и остался, хотя параллельное программирование силами Интел именно там и развито.
Мой выбор Перл, Ява, VBA, а потом уже кондовый пхп.
ЗЫ Бйсика, как в старое, доброе время уже нет. Осталось лишь название. Синтаксис языков микрософта очень схож. Что ВБ, что Си, что Фшарп, один хрен
Другие языки программирования и технологии
Подскажите самый простой язык программирования, для начала! Заранее спасибо!
Один черт. Дело не языке программирования, а приемах программирования.
Бе́йсик (от BASIC, сокращение от англ. Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих [1]; англ. basic — основной, базовый) — семейство высокоуровневых языков программирования.
бейсик ))))
HTML -как таковым не является языком програмирования, однако начинал с него, ужо потом было легче разобраться в Яве, PHP, и Бейсике.
начни с дэлфи)
Не надо для начала.
Сразу выбирай объектно ориентированый!
Си++, Делфи 7. Вижуал Бейсик.
Что нибудь такое.
Будет время и желание освоишь.
Простые проги в первый же день напишешь.
Сразу выбирай объектно ориентированый!
Си++, Делфи 7. Вижуал Бейсик.
Что нибудь такое.
Будет время и желание освоишь.
Pascal
Учись на паскале. Он даст хорошую базу для изучения языков высокого уровня.
И не слушай тех, кто будет говорить, что надо учиться на Visual Basic(или еще что-нибудь с приставкой Visual). Если хочешь стать нормальным программистом, то учись на паскале или чистом бэйсике, ведь, как я уже сказал, они дадут хорошую базу.
Турбо Паскаль 7.0