Другие языки программирования и технологии

Подскажите самый простой язык программирования, для начала! Заранее спасибо!

Люди, вы зачем мозги человеку пудрите. Паскаль (дельфи) скорее мёртв, чем жив. Фрипаскаль совсем не делфи, просто схема.
Самый простой язык как был, так и остался - Фортран. Синтаксис запоминается за час. Другое дело, что он как был для науки, так и остался, хотя параллельное программирование силами Интел именно там и развито.
Мой выбор Перл, Ява, VBA, а потом уже кондовый пхп.
ЗЫ Бйсика, как в старое, доброе время уже нет. Осталось лишь название. Синтаксис языков микрософта очень схож. Что ВБ, что Си, что Фшарп, один хрен
Daniyar Botoyarov
Лучший ответ
Один черт. Дело не языке программирования, а приемах программирования.
Павел Петров
Бе́йсик (от BASIC, сокращение от англ. Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих [1]; англ. basic — основной, базовый) — семейство высокоуровневых языков программирования.
бейсик ))))
HTML -как таковым не является языком програмирования, однако начинал с него, ужо потом было легче разобраться в Яве, PHP, и Бейсике.
начни с дэлфи)
Не надо для начала.
Сразу выбирай объектно ориентированый!
Си++, Делфи 7. Вижуал Бейсик.
Что нибудь такое.
Будет время и желание освоишь.
Простые проги в первый же день напишешь.
Павел Ромасев
Pascal
Валерий Цой
Учись на паскале. Он даст хорошую базу для изучения языков высокого уровня.
И не слушай тех, кто будет говорить, что надо учиться на Visual Basic(или еще что-нибудь с приставкой Visual). Если хочешь стать нормальным программистом, то учись на паскале или чистом бэйсике, ведь, как я уже сказал, они дадут хорошую базу.
Just_ Akezhan
Турбо Паскаль 7.0