Другие языки программирования и технологии

Я хочу стать программистом, но в этом деле я еще "чайник" подскажите с какого языка лучше начинать?

неправильная установка. Начинать легче с простых вещей. Вот заметил на сайте интересную вещь. попоробуй повторить. Тут тебе сразу объяснят, какими средствами это сделано. А штудировать книжки для чайников, это как коту яйца лизать. Приятно, но бесполезно.
Язык не имеет значения, если в ладах с элементарной логикой. Они различаются синтаксисом, а по сути одно и то же. Т. е. человек должен знать достоинства всех средств.
И, да. Дома кодером можно стать, только если осень хочется (самостоятельно)
Андрей Гойдин
Лучший ответ
начинайте с любого языка, но только по учебнику из серии "для чайников".
если вдумаетесь, то поймёте что совет мой совсем не шутка и полезен.
Ruf Anatoly
Выбор языка зависит от ваших целей. Подробно опишите для чего вам это нужно, какие цели преследуете. Можно начать с Паскаля.
лучше всего с Ассемблера.
паскаль
Serik Sapargali
декан точка ру посети, там тебя научат (небесплатно)
Английский
lisp
asm
Зависит от целей и от перспектив. Традиционно начинающие учат основы бейсика и паскаля, но можно взять и любой другой язык - например, C++ или PHP может быть хорошим закладом в будущее.. .
З. Ы. ну, а если веб-программирование - то открывай код любого хорошего сайта и изучай - там тебе и HTML и PHP и Java и др. и пр )))
c++ на него все переходят, а для начала я бы взял делфи
Рома Рой
сначала Python, потом уже какие хочешь
ну для начала сходи на курсы