Другие языки программирования и технологии

В Windows 7 (64-bit) в проводнике не отображаются эскизы кореловских (cdr) файлов. Мини-содержимое jpg-овских

Мини-содержимое jpg-овских файлов есть, а вот у файлов с расширением cdr даже зеленого значка корела нет. Просто белая иконка. Хотя я делал операцию "Открыть с помощью" и указывала на Corel Draw. В параметрах папок снят значок "Всегда отображать значки, а не эскизы". И в интернете нигде не могу найти решение задачи.
Если вместо эскизов *.cdr - "белый лист", установите вновь Corel Graphics - Windows Shell Extension, запустив два файла из состава пакета установки, это ShellExt.msi и в зависимости от разрядности системы, либо VBA.msi либо VBA_x64.msi (по существу, запуск файла VBA и есть решение.)
Антон Мещеряков
Лучший ответ
Попробуй Параметры папок / Вид / восстановить умолчания.

Или Пуск / Панель управления / Программы / Программы по умолчанию / Задание программ по умолчанию. Или левее опция. Думаю разберешься.

У меня в отображении стоят Обычные значки, все нормально показывает и содержание файла и ярлычек программы.
проводник только показывает новые файлы корела, смирись, или хотфикс2 пробуй
Тюха М
Андрей Петров
У меня Corel 7x. Та же проблема.
Нашел в установочном файл ShellExt.msi
Запустил, удалил.
Скачал установочный Corel 6x и взял там в папке для 64-й версии ShellExt.msi
Запустил, установил.
Проблема решилась.
Нажмите на любой файл корела правой кнопкой, выберите пункт "свойства"
В строке "приложение:" нажмите изменить и выберите новую версию Корела.
Ок

Помог этот метод сперва выбрала выше версии корл потом обратно все теперь иконки видны
C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 2022\Setup\MSIs
по этому пути устанавливаешь файл ShellExt.msi, выбираешь далее что-то типа "исправить". Файл установится и эскизы сразу отобразятся
ShellExt.msi это меня спасло, ура, иду отдыхать!!!
В свойствах диска-уберите галочку индексации... все будет показывать.
Совет помог. Только для верности правой кнопкой мыши указал программу в меню "открыть с помощью"... до этого не отображалось, а когда указал программу для открытия файла тут же появились превьюшки.
решает всё Corel PHOTO-PAINT !!!просто установите и всё!!!
Сергей З
Ок
полностью удалил программу Корел, через удаление программы и заново переустановил корел все проблема решилась
у меня стоит два корела и была такая же проблема, я выбрал правой кнопкой мышки файл и сделал его открываться другим корелом по умолчанию и проблема исчезла, потом вернул на прежнюю программу.