Другие языки программирования и технологии
Как удалит файлы профессионально, совершенно, полностью (чтобы никакой программкой нельзя было восстановить?
вообщето полностью удалить сложно, вопрос в том, кто именно будет восстанавливать. вам нужно полностью отформатировать весь жесткий диск, а не один раздел. причем формат на низком уровне, и чем больше проходов тем лучше. попробуйте HDD Low Level Format Tool или программы наподобие. их множество
если винда открываем кансоль del /? - внимательно читаем
unix - man rm также читаем
а если едут маски шоу, берем жестки и фигарим его молотком, раскручиваем болты разбираем и опять фигарим
unix - man rm также читаем
Владимир Губанов
после del восстановить возможно
ну раз ты в раздел программирования держи
на любом языке Winapi
открываем файл CreateFile
определяем размер GetFileSize
пишим на весь размер нули WriteFile
закрываем файл CloseHandle
удаляем файл DeleteFile
PS следующий раз правильно выбирай раздел :-)))
на любом языке Winapi
открываем файл CreateFile
определяем размер GetFileSize
пишим на весь размер нули WriteFile
закрываем файл CloseHandle
удаляем файл DeleteFile
Ivan Soldaev
Ну а куда ж писать, когда все программисты в этой теме сидят, а остальные не знают.
есть специальные проги называются шредеры (например simple file shredder) они полностью удаляют и записывают многослойный цифровой шум
Ну для простоты можно все удалить и записать по всему свободному месту зашифрованный архив рар. Получим белый цифровой шум . Операцию повторяем несколько раз для разных архивов. ФБР и ФСБ врядли уже что либо подымут. Или как писали выше специальные программы. Если "срочно" то лучше кувалдой.
напакостил?
Виктор Угрюмов
если едут то не поможет...там все долго...выкинь винчестер ну или в микроволновку его...свобода дороже...
Для этого существует множество утилит. Юзай поиск.
Фараоный говоришь едут =)))
Тогда расколоти жестак нафиг!!!
Фараоный говоришь едут =)))
Тогда расколоти жестак нафиг!!!
форматни)
или тыкни Ctrl+alt+delete я так удалял но не что не мог найти через проги) но если в корзину а потом очистить корзину то находит спокойно)
отформатируйте его запишите кучу хлама всякого (музыка, видео, картинки) главное что бы под завязку. Потом еще разок отформатируйте.
Игорь Ерошин
Это тоже хорошая идея)))
Вообще через "Установку и удаление программ". Ещё проги : Reg Cleaner помогает очистить реестр. CCleaner исправит ошибки реестра при некачественном удалении.
Андрей Теребилов
мне кажится человек спрашивал совсем про другое