Другие языки программирования и технологии
Объясните, что такое Ubuntu? Многие говорят, что на нетбук, который я покупаю, лучше ставить именно это, чем Windows 7.
Дело вкуса. Ubuntu - популярная операционная система семейства Linux. Если не знаешь, что ставить, останься при Windows. Ubuntu требует гораздо больших знаний.
Семерка сильно тяжелая, больше ресурсов "Жрет".
В каком-то плане они правы. Ubuntu - это свободная операционная система на ядре Linux.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu
А ещё убунту - это философия гуманизма:
Убунту
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu
А ещё убунту - это философия гуманизма:
Убунту
даладно тебе ставь 7 и не парся!!!! Ubuntu это полное гав.... нанём даже ехе. файлы не запускаются!!!!
Сергей Макаров
если ты не можешь их запустить - это еще не говорит о невозможности это сделать.
делается это с помощью wine
ubuntu - вполне достойная выбор для нетбука
делается это с помощью wine
И ПОДВОДЯ ИТОГИ СЕГОДНЯШНЕГО ЗАСЕДАНИЯ МОГУ ОТМЕТИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
никаких ubuntu - никаких linux - лишь 7 или хр
ubuntu-дистрибутив Linux. Максимально заточен под пользователя, но все равно кое-что ручками придется допиливать. Но зато мало ресурсов жрет. А Семерка красивая, но хавает много ресурсов. Если нужна красота, то 7-ка
> даладно тебе ставь 7 и не парся!!!! Ubuntu это полное гав.... нанём даже ехе. файлы не запускаются!!! !
такой ответ говорит о крайней компьютерной необразованности. если руки хоть немного ровные, а голова хоть немного работает, можно спокойно запускать, например с помощью wine.
а вообще то они там впринципе не нужны, для таких дистрибутивов как Ubuntu или Debian репозитарий настолько огромен, что можно найти любой "аналог" Win-приложений, причем работающих намного быстрее и эффективней.
дистрибутив линукса ..
можно поставить рядом с семёркой (пока учился - они у меня соседствовали)
Ну тогда уж Линукс майнт, основан на убунту, только сделан более облегчен, для меньшего потребления ресурсов.