Другие языки программирования и технологии
компьютер включается с клавиатуры
компьютер включается с клавиатуры, причем с любой клавиши, как можно отменить эту функцию. Хочу что б все было как у людей -включение на системном блоке.
Вам нужно зайти в меню BIOS Setup. Это возможно сделать нажимая кнопку Delete при начальной загрузке компьютера во время прохождения POST теста. В связи с различиями разных версий БИОСов названия функций в них меняется. Вам надо найти функции включения и пробуждения системы. Как правило данные функции содержат либо в своем названии, либо в названиях своих параметров слово Power. Как пример: Keyboard PowerOn или Power On by Keyboard. В них ищите пареметр Any Key. Если в БИОС Сетапе Вы не найдете таких настроек, то обратите внимание, что Вам написал для решения Вашей проблеммы Андрей (2h4u)
Это в биосе! при перезагрузке DEL
в биосе
В BIOS, настройки power management
Для этого надо его выключать, как нормальные люди ))
не клавишой Power на системном блоке (или клавиатуре) , а через Пуск-> Выключение -> Завершение работы
Сейчас в Винде видимо стоит настройка, что при нажатии клавиши выключения не выключать компьютер, а переводить его в ждущий режим,
поэтому он и включается от клавиатуры.
В Windows XP, изменить действие по кнопке Power можно в: Пуск -> Панель управления -> Электропитание
Во вкладке "Дополнительно" внизу в выпадающем списке надо выбрать действие при нажатии кнопки питания: Завершение работы
Если там стоит все как надо или вы выключаете компьютер правильно, то возможно это действительно уже настройка Биоса, но у меня такой опции нет
поэтому как (даже примерно) называется параметр, я не знаю
поэтому он и включается от клавиатуры.
бред
Антон Колташов
Бред это ты. Если не было такой проблемы, она бы не задавала такой вопрос
Ernis Emil'bekov
такого не существует
Нужно зайти в панель управления. Выбрать "Крупные или мелкие значки", Клавиатура, Оборудование, Свойства, Изменить параметры, управление электропитанием, нужно убрать галочку из окошка "Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима". Готово. Никаких биосов.