>Для чего нужна виртуальная память?? ?
Когда не хватает оперативной, часть данных сохраняется в виртуальной.
>и что она делает?? ?
Она-то? Приблизительно то же самое, что утюг. То есть ничего.
>и какие последствия если её не повышать?? ?
Охочее до памяти приложение может отказаться запускаться.
Другие языки программирования и технологии
Для чего нужна виртуальная память???и что она делает???и какие последствия если её не повышать???
Виртуальная память = физическая память + размер свопа на диске
Это -- способ увеличить размер памяти за счёт более дешёвой (HDD) вместо дорогой RAM.
когда винде не хватает оперативы, она скидывает данные на хард в специальный файл. он и называется виртуальной памятью или файлом подкачки.
если этой памяти не хватает, машина начинает ощутимо тормозить. по моему так.
Виртуа́льная па́мять — схема адресации памяти компьютера, при которой память представляется программному обеспечению непрерывной и однородной, в то время как в реальности для фактического хранения данных используются отдельные (разрывные) области различных видов памяти, включая кратковременную (оперативную) и долговременную (жёсткие диски, твёрдотельные накопители) .
В случае расположения данных на внешних запоминающих устройствах память может быть представлена, например, специальным разделом на жёстком диске (partition) или отдельным файлом на обычном разделе диска.
Также существует термин swap (англ. swap, /swɔp/) также означающий виртуальную память (точнее способ её представления) , или же означает подкачку данных с диска.
Применение механизма виртуальной памяти позволяет:
* упростить адресацию памяти клиентским программным обеспечением;
* рационально управлять оперативной памятью компьютера (хранить в ней только активно используемые области памяти) ;
* изолировать процессы друг от друга (процесс полагает, что монопольно владеет всей памятью);
Виртуальная память память жёсткого диска для слабой видиокарты.
Надо же, куда осьминожьи щупальца школоты забрались...