Другие языки программирования и технологии

Дополнение про виртуальную память. А зачем она нужна? У меня оперативки 2Гб. ХРвиндовз. Если вообще отключить?

Отключать не советую, винда псевдо-многозадачная ситема, все процессы (программы) имеют свой приоритет у системных он самый высокий и не меняется пользователем, поэтому они всегда в оперативе висят, а вот програмы меняют свой проритет с высокого на низкий при переключении с одной на другую, и винда освобождает память от низкоприоритетных процессов сбрасывая страницы памяти в файл подкачки (виртуальную память) , если отключишь её винда может и не загрузиться вообще (проверял на Вынь 2К на 4-м Пне) , или будет все страшно тормозить (на Дюроне 1000 при 266Мгц шины и памяти 128МБ в 95 винде прикола для отлючил, дак она грузилась минут 10 а Ворд 97 вообще не открылся, зависло.)
Владимир Румпельштильцхен
Лучший ответ
было бы 4,отключить можно но ненужно, она тебе мешает?, винда скидывает туда файлы которые не помешаются в оперативку, и эта память находится в начаде диска, что бы было более быстрое обращение винды к винту
Bogdan Podvich
А как у тебя система будет работать? В ней сохраняются все операции, которые ты делаешь! Хочешь записать диск? Так во время записи именно вирт. память сохраняет данные, чтобы они могли записаться! Она очищается каждый раз после перезагрузке
Виртуальную память, ещё называют файлом-подкачки.
При установке размеров виртуальной памяти на каждом диске, производится немедленное резервирование дискового пространства для так называемых файлов-подкачи (которые имеются во всех компьютерных программах и играх) .
Файлы-подкачки снижают вероятность торможения и зависания системы.