да, это нормально.
дедлайны никому не идут на пользу.
я лично беру отпуск 2-3 раза в год - весьма позитивные перемены после видны абсолютно всем.
помните: у вас работают не киборги, а простые люди, у которых есть семья и прочие житейские радости/обязанности.
дайте ему эту неделю: он заслужил. да и вы на что, если не можете уладить это дело с заказчиком?. .
p.s. мы играем в баскетбол и футбол вечерами, а в обед режемся в третий ps на плазме; оплачиваемый тренажёрный зал рядом, корпоративы и молодые, красивые (!!!) уборщицы сподвигают всех ходить на работу не только в субботу, но и вообще всегда :)
Другие языки программирования и технологии
Вопрос про здоровье программиста и подбор персонала в программисты .(++)
Ну всякое бывает! Если бы вкратце пояснили, что за проект, тогда можно о чём-то сказать!
А так может и вправду устал!
Может ему надо просто недельку спокойно дома подумать!
А может и просто симуляция, набивание цены!
Так однозначно сказать нельзя!
А так может и вправду устал!
Так однозначно сказать нельзя!
а ты поработай в таком режиме, и нам всем расскажешь потом
Умственный труд иногда тяжелее физического или на равне. Вот представьте себе, что вы грузите вагоны по 8-12 часов в день, иногда еще по выходным. При этом у вас естественно будут болеть мышщы, только тут задействована голова и глаза. Спина - скорее всего неправильно сидит.
Работая нужно делать перерывы.. . В общем правила работы за компом можете и сами посмотреть. А насчет космонавтов - там нужна физ. подготовка еще, а не только умственная деятельность (хотя и она тоже).
Я бы вашему программеру рекомендовал бы вообще - уволится.
Потому что контора, которая не может организовать ведущему специалисту (а то какого хрена без него проект - встал) нормальную 40 часовую рабочую неделю - явно не достойна, что бы на нее так пахать.
Ты Смысл ''жизни Моей''
небольшая компания держится на 2-3 ох..енных людях, любящих своё дело. нет ничего постыдного в том, что вы лояльны к месту, в котором работаете, так же как и нет ничего зазорного в том, что вы немного устали быть ох..енным человеком только на работе и хотите побыть наедине с собой лишние 7 дней в году.
нормально, отдых нужен обязательно
Что такое неделя в полгода? Капля в море. С проектом нихрена не случится, а с программистами - вполне. Либо инвалидность себе заработают, либо нахрен пошлют вас вместе с вашим проектом, сами будете свой проект доделывать.
да вы своих людей инвалидами сделаете. зрение они уже посадили наверно или отразится в будущем
Ты Смысл ''жизни Моей''
> зрение они уже посадили наверно или отразится в будущем
не обязательно. хороший монитор (а лучше - 2-3) способен сохранить зеницу ока вашего в целости.
однако дедлайн, действительно, иногда способен очень быстро посадить зрение. на моей памяти есть случай, когда человек одел очки всего за раз полуношных посиделок (днём он сидел на расстоянии ~100 см от экрана, а ночью расстояние сократилось до ~25 (!!!) см и стало перманентным).
да нормально но часики очень много надо хоть час в2 выходить подышать и опять за комп, отдых да норм в полне, а космонавт незнаю (