Другие языки программирования и технологии
пишу мультимедийное приложение для ВУЗа, в нем будет текстовый конспект, схемы, чертежи, как всю эту программу назвать ?
по сути хрень , просто конспект с чертежами и схемами - программа , в которой будет логотип ВУЗа , предполагается , что ВУЗ её для галочки запатентует и выложит на сайте , для бесплатного скачивания , однако для меня это будет зачетом по прогулянному предмету , нужно как то красиво назвать , что бы содержание отражалось в названии
"электронная версия конспекта по <название темы>" И нехрен что-то выдумывать.
ВУЗ ничего не будет патентовать - весь материал твоего конспекта есть в компендиуме и всё идёт через министерство образования. . Это как, я сейчас пойду и запатентую лампочку. Вот если бы это было оригинальное исследование и что самое главное разработка действующей модели, то - да, можно патентовать. А это даже как эксклюзив не зарегистрировать.
Могу заранее сказать, что это только твой зачёт, никто программы с конспектом качать не будет. НА всех кафедрах любые электронные версии храняться в форматах Office и никто эту программу не зальёт на сервер универа (только если в админах совсем болваны сидят) . Да и студенты качать какую-то программу не будут. Так что называй хоть нецензурными словами.))
Если это "хрень для галочки" так и назови "Хрень для галочки". Все равно ни на каой сайт это выкладывать не будут. Если это будет реально "мультимедийное приложение" где будут "живые" чертежи и схемы которые можно разбирать, собирать, менять параметры. Будет реализована возможность выполнять какие то серьезные расчеты, реализована проверка знаний Назови "Интерактивный конспект лекций по предмету ...". Это будет ценная вещь.
Конечно потрачено будет больше времени и усилий, но это того стоит. В конце концов ты учишься не за липовые зачеты, а за знания.
Кибернетика + математика
> по сути хрень
Не плюй себе в душу, будь честным хотя бы к себе: вот прямо так и назови хрень "Хренью".
Вестимо же что говно конфеткой не станет, будь оно хоть трижды конфеткой названо)
Мне нравится в данном случае название "Логотип, как лицо ВУЗа".
Венигрет :)
E-Synopsis