Другие языки программирования и технологии

с помощью какой программы можно восстановить систему на более раннее время,на тот день ,когда вируса ещё не было?

самое надежное это архив образа системы .нужно иногда его создавать и обновлять
Искандер Измайлов
Лучший ответ
Если в то время не был создан образ диска, или снимок системы (например, программой Comodo Time Machine или ей подобной Rolback-RX) - то уже никак.
акронис тру имэйдж...
Alan Emirov
Для начала попробуйте убить вирус - иначе все труды могут оказаться напрасными

Восстановление можно сделать из-под Винды, если на вчерашний день сделана контрольная точка. Пуск-> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы. Там жирным шрифтом в календаре есть контольные точки восстановления. Если не прокатит, пробуйте так:
1) Перезагрузите компьютер, нажмите клавишу F8 во время загрузки компьютера.
2) Используя клавиши со стрелками, выберите пункт "Безопасный режим с поддержкой командной строки".
(Войдите в систему с правами администратора. )
3) В командной строке введите команду %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe и нажмите клавишу Enter.
4) Для восстановления компьютера выполняйте указания, появляющиеся на экране.
Дальнейшие действия как и в обычном режиме Windows XP*:
5) установите переключатель Восстановление более раннего состояния компьютера, нажмите Далее;
6)выберите ближайшую точку восстановления, выделив в календаре день, когда ОС работала без проблем, нажмите Далее;
7) подтвердите выбор точки восстановления, нажав Далее;
8) после подтверждения сделанного выбора начнется процесс восстановления;
9) если восстановление будет выполнено успешно, появится соответствующее сообщение (если восстановление выполнить не удастся, будет выведен экран Восстановление не завершено, при этом состояние компьютера не изменяется) .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Запускаем комп жмём удерживая клавишу F8, Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.

Восстановление системы без контрольной точки - (ЭТОТ ПУНКТ САМ НЕ ПРОБОВАЛ) - оставляю на Ваш страх и риск (информацию обнаружил здесь → "на ответах"

обнуляем BIOS,при загрузке системы нажимаем DEL,заходим в первую вкладку, если BIOS AVARD-овский, а он у современных компов у всех AVARD-овский. и выставляем на год назад дату и время. при выходе из BIOS-а нажимаем F10 и нажать клавишу Y для подтверждения.
Alexander Snurnitsyn