Другие языки программирования и технологии

в чем лучше другие ос (конкретно) В чем отличия других ос от виндовз в лучшую (или противоположную) сторону?

Для пользователя - в наборах программ и драйверов, выпущенных под ту или другую ось. С этой точки зрения Windows далеко впереди, особенно в играх. Интерфейс везде примерно одинаков или легко перестраивается в желаемом направлении. А что под капотом.. . Linux с точки зрения архитектуры построена более удачно, но у нее масса вариантов, что сильно мешает и требует высококвалифицированного обслуживания. MacOS - тоже, пожалуй, удачнее, чем Windows, но она под "свои" компьютеры Apple, установка на обычных ПК - это трюки. Изменить уже ничего нельзя, груз совместимости со старыми программами не даст. Новые версии приходится совершенствовать достраивая, а не перестраивая всерьез.
Андрей Рохблат
Лучший ответ
Виндоза работает на платформе x86, большинство других осей могут работать (и замечательно работают) на других платформах. Это если смотреть фундаментально.
Есть оси для мобильных платформ - они гораздо менее требовательны к железу.
В общем и целом, виндоза нужна исключительно геймерам, поскольку обладает возможностями к исполнению нативного процессорного кода приложениями. Более она ни для чего не нужна и даже опасна.
Юрий Букин
MacOS для богатых
Unix для деловых
Linux для умных
Windows для остальных
Linux например стабильнее и вирусам почти не подвержан! Стабильнее и со временем не хзасоряется реестр записями!
Антон Орлов
QNX - система реального времени, в отличии от Windows
Дима Воробьёв
В архитектуре. Почти все остальные отличия произрастают именно отсюда.
Гуглите вопрос, здесь вам никто ничего толкового по вопросу не скажет, потому что нужно писать очень многабукаф, которые уже не раз написаны, только не здесь.
Ко
Костя
Виндоус это стандартная ос все на ней работают и я не вижу смысла ставить что-то другое все игры и программы выходят для виндоус и если ты поставиш другую ос то ты потом задалбаешся находить нужные тебе программы