Другие языки программирования и технологии

Вебпрограммисты это те кто пишут сайты, но почти ни одного языка не знают?

Я не Веб-программист, но позволю себе написать то, что я думаю по этому поводу.
Веб-программист - человек реализующий какой-либо алгоритм для последующего применения его в интернете. Делать он это может для:
- Сервера. Программист пишет на любом языке программирования, который поддерживает сервер, программу, которая передает браузеру пользователя в ответ на действия этого пользователя сгенерированную web-страницу и выполняет другие действия (сохранение файлов, обмен с базой данных и т. д. )
- Браузера пользователя (или для его плагинов) . Например пишет скрипт. Веб-страница меняется в зависимости от действий пользователя.
Веб-дизайнер - человек который конструирует страницу, решая, как будут располагаться элементы и из чего состоять. Тоже нелегкое дело сделать это качественно.

Людей которые имеются в виду под фразой "школьники тыкающие мышкой на Ucoz" трудно назвать веб-программистами даже с натяжкой. Они, как я понимаю, просто модифицируют чужие алгоритмы с помощью интуиции, зачастую слабо понимая что они делают.

Это моё видение ситуации.. . Кто-то может думать иное...
Андрей Гулеватый
Лучший ответ
помянутые тобой товарищи любят называть себя веб-программистами. однако это не значит, что вся профессия плоха
Николай Бородин Нисколько не сомневаюсь, но вы можете ответить на вопрос?
Правильней говорить "Веб-разработчик". Почему же не знают? Для написания серьёзных Веб-проектов нужно знать довольно много.
Или ты имеешь в виду школьников, которые тыкают мышкой на Ucoz, а потом понтуют перед пацанами в классе, что создали! САЙТ ? =))
Пётр Ермоленко Эхх... а я так и не понял как тыкать по этому сайту мышкой....Даже перед пацанами не попантуешься))))))
Что ли репетитора нанять из числа тех школьников)))))))))))))))
Нет, веб программисту нужно знать PHP, SQL, Python, ASP.NET и много чего ещё.