Другие языки программирования и технологии

на одном листе А4 нужно сделать 4 рекламки и разрезать (идеально ровно)

кто так может сделать? (какая организация?) типографиях предлагают листовки на весь лист А4, а мне нужно 4 на листе
Aleкsey Khvan
Делай 4 на листе. В любой типографии потом разрежут. Только смотри если сам будешь печатать на домашнем принтере например, что бы у тебя поля не гуляли.

P.S. Или делай макет в одном варианте в нужном тебе формате (формат А6), неси в типографию, они сами разверстают под свой формат, отпечатают и разрежут.
Господин Мира
Лучший ответ
На листе формата А4 рисуешь в Фотошопе (только при создании файла укажи, что исходный документ будет на бумаге ( Preset - International Paper), а настройка цвета Color Mode - CMYK Color) свои 4 рекламки. Затем исходник в формате PSD - приносишь в типографию и с него тебе печатают листовки. Ну а порезать по нужному тебе размеру сейчас должна уже любая, уважающая себя типография!
Anatolii Konovalov
обычно они печатают на А4, а потом уже режут, как тебе нужно и абсолютно любого формата.

Типография этим и занимается, сам делал 100 раз.

И если на резографе печатать будут, не забудь по 8 мм отступить от края
Mikhall ?
Aleкsey Khvan в какой типографии делали?
в любой проге есть печать по 2,4,8 и тд стр на листенапривер в ворде акробате и прочих
есть програмка fineprint и много других в которых есть эта функция + она позволяет по несколько страниц на листе печатать и сохранять в подходящий вам формат например jpg или какой вам будет удобнее.
печатают полиграфии любые они же и режут (это их деньги, а за деньги они вам что угодно сотворят)
Леша Юренков
Aleкsey Khvan ну я думаю если я прийду к ним со своей бумагой А4 и попрошу их разрять, мне кажется они пошлют куда по дальше))
в exele
Aleкsey Khvan в каком ещё exele ?!