Другие языки программирования и технологии
Хочу переустонавить Vista на XP
У меня нотник Aspire 5715Z процессор Intel(R) Pentium(R) Dual CPU T2390 @1.86 GHz, 1.87 GHz Опероционноя Vista.Хочу пер
Сайтик специально для тебя - найдешь все что тебе нужно и даже больше-
http://acerfans.ru/forum/forum_5
Сначала найди драйвера для материнки, а потом переустанавливай обычным способом.
http://acerfans.ru/ тут помогут и с дровами и с проблемами по установке
Прежде чем сносить, необходимо вам будет подумать о тех мытарствах и потерянных часах, при этом нет никакой гарантии что все устройства будут работать. А уж если подумали, то нужно будет тщательно подготовиться: заранее позаботиться о сохранении нужных вам документов и ценной информации, записав их на DVD-болванки-диски (можно на флэшки) или на те разделы жесткого диска, которые вы не будете затрагивать и менять и иметь под рукой следующий набор дисков:
1. Hiren's Boot CD v.9.6 скачать можно отсюда:
Размер: 98 Mb
[ссылка появится после проверки модератором]
http://rapidshare.com/files/152418482/BootCD_9.6_Rus.iso
Этот диск вам пригодится на случай необходимости разбивки, создания или восстановления разделов, а также создания образа как целого раздела или папок в отдельности. Диск загрузочный. И вообще очень полезный для ремонта и настройки.
Вам необходимо будет всего лишь прожечь на чистую болванку, можно использовать диски-мини размером 185-210 мб. А затем используя программу Acronis Disc Director Suite v.10.0.261 (она есть на этом диске) просмотреть ваш жесткий, удалить тот скрытый раздел (обычно> он имеет метку PQSERVICE)посмотрите по размерам. Заново переразбить разделы, на свое усмотрение определяете целесообразность количества разделов (рекомендую иметь два или три раздела в зависимости от общего объема: один С - под операционную систему - 20-25 Гб, а остальные, например, D - под документы, музыку, фото и E - под фильмы, архивы программ и т.п. Размер определите их по своему усмотрению)
2. Наконец, вам нужно будет иметь под рукой готовую сборку операционной системы: Windows XP SP3 SamBuild 10.0 Gold Final, new!!!,by 05.11.2008, в которую уже интегрированы все драйвера (на выбор) в том числе и с поддержкой SATA.
Размер ровно один CD-700mb.
Кстати довольно неплохая и оформленная под висту с набором самых необходимых программ.
Скачать одним файлом с LetitBit.net
rapidshare
http://rapidshare.com/files/160845288/SamBuild-Gold-10.0.part1.rar
http://rapidshare.com/files/160845527/SamBuild-Gold-10.0.part2.rar
http://rapidshare.com/files/160845654/SamBuild-Gold-10.0.part3.rar
http://rapidshare.com/files/160845687/SamBuild-Gold-10.0.part4.rar
http://rapidshare.com/files/160845773/SamBuild-Gold-10.0.part5.rar
http://rapidshare.com/files/160845921/SamBuild-Gold-10.0.part6.rar
http://rapidshare.com/files/160846179/SamBuild-Gold-10.0.part7.rar
http://rapidshare.com/files/160843710/SamBuild-Gold-10.0.part8.rar
И все теперь вы во всеоружии.
Можете сносить, форматировать, создавать, объединЯть и т.п. с помощью первого диска.
А диск с самой виндой использовать для установки, диск агрузочный, только нужно помнить о том, что в BIOS'e выбираете
загрузку с DVD-CD ROM'a. Для того чтобы войти в BIOS нужно будет при перезагрузке нажимать несколько раз кряду клавишу F2 и уже там в секции BOOT Priority - на первое место поставить DVD-CD ROM. используя клавиши F5 или F6, на второе HDD-0 и т.д. Записаться при выходе в SMOS и тогда при перезагрузке пойдет загрузка с диска. А далее все идет в автоматическом режиме, вам всего лишь останется следить и время от времени вписывать свои данные, выбирать какие нужны драйвера и программы. А все остальное сделает сам диск.
Это по крайней мере избавит вас от всяких напрягов и неожиданностей. Вы будете тогда уверены в своих силах и возможностях.
Надеюсь я достаточно подробно дал вам разъяснения и рекомендации.
Вам остается всего лишь заранее скачать все, что здесь рекомендовано, и пользоваться на здоровье!!!
Удачи!!!
Размер: 98 Mb
Размер ровно один CD-700mb.
Скачать одним файлом с LetitBit.net
rapidshare
И все теперь вы во всеоружии.
Удачи!!!
Написано много. Очень.
Буду краток: )
Драйвера для данной модели под XP:
letitbit.net/download/3ca251674723/acer-aspire-5715z-XP-drivers-utilities.zip.html
Перед установкой можно пере разметить диск - Acronis Disk Director в помощь.
При установке XP возможно понадобится поддержка SATA AHCI.
Необходимо либо интегрировать данный драйвер в дистрибутив XP либо достать дистрибутив с уже интегрированным в него драйвером.
Удачи:)
Буду краток: )
Драйвера для данной модели под XP:
Удачи:)
Очень грустно, но именно на вашем ноуте это невозможно, т. к. на сайте Acer, а значит и вообще в интернете, нет драйверов под XP для вашей модели!
Сами посмотрите:
http://support.acer-euro.com/drivers/notebook/as_5715.html
Правда можно это сделать за деньги в любом техцентре Acer. За 200-300 долларов вам совершенно официально (это разрешает мелкий софт) поставят Windows XP Sp3.
Оно вам надо?
Сами посмотрите:
Оно вам надо?
Слышал что с ноутами это гораздо проблематичней за счет драйверов, но в нашем городе в "ПОЗИТРОНИКЕ" Делают это за 800 рублей
Да в перёд и не задумывайся ни о чём!!!! ХР рвёт по сравнению с Вистой!!! Виста отстой ведать сам уже заметил!!!! А если ты слышал сказки что виста не тянет 2 ядра то это чушь полнейшая!!!
Поставить можно, но сначала удаляй метки тома, создай новые. Заранее запаси дрова на всё железо к ноуту. После форматирования можно спокойно ставить. Но вот снести на 100% у тебя не получится, хоть видеть больше ты её не будешь. Всё равно снесённую и отформатированную висту можно восстановить. Личный опыт. Но вот на самом деле лучше не торопиться со сносом висты. Сейчас уже есть sp1, а в апреле или около того выйдет sp2. Глядишь она еще резвее заработает с новым сервиспаком.
я бы не стал этого делать, виста всётаки лучше.... даже для такого ноута как у тебя...
Ян Разумов
ну, сиди с опытом!!мВиста рядом не стояла с хрюшей!!!!
Будет трудно VISTA не встаёт на ХР т. к. у неё год выпуска позже. Удали хорошенько ВИСТУ и ставь ХР
Для наала надо скачать драйверы для этого ноутбука под windows XP, ну а потом как обычно, формат С и т. д.