Другие языки программирования и технологии

На моем блоге всего 20 статей. Писала все сама. Уникальные. А недавно мою одну статью один сайт скопипастил.Что делать?

В смысле яндекс же не разбирается, кто прав, а кто нет. Забанить могут?
Narzullo Tursunboev
1. На Вашу статью поставили ссылку. То есть они не претендуют на то, что это их статья и указывают Ваш блог как первоисточник. И Яндекс об этом знает.
2. Что у Вас написано в копирайтах, какие условия Вы указали? Вы написали в своих копирайтах, что любое копирование материалов запрещено или только с Вашего разрешения?
3. У Вас официально оформлены авторские права на статьи в Вашем блоге? Есть документ подтверждающий Ваши авторские права? Не забывайте, что Интернет специально создавался для того, чтобы все желающие могли свободно копировать любую информацию и распространять ее, а не для ужесточения авторских прав. Публикация своей статьи в Интернете ни в коем случае не является регистрацией Ваших юридических прав, не заменяет такую регистрацию и не отменяет её.
4. Яндекс действительно плохо определяет сайты источники оригинального контента и сайты с копированным контентом. Недавно Яндекс полностью в этом признался, открыв альфа-тестирование своего сервиса по определению источника оригинального контента:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1120755
Придурки из Яндекса "хотели как лучше, а получилось как всегда":
а. Спровоцировали воровство контента у сайтов с тИЦ меньше 10.
б. Спровоцировали покупку продажных ссылок для увеличения тИЦ с 0 до 10.
Эти придурки из Яндекса, якобы, не знают, что самый оригинальный контент бывает как раз на тех самых сайтах, которые не испытывают оргазм на всякие тИЦы и не играют в эти игры со ссылочным ранжированием.
Лёха Щербина
Лучший ответ
Напиши админу того сайта. Обычно относятся с пониманием.
Судя по всему хоть вашу статью и позаимствовали, но ссылку на источник все же поставили. Видать люди адекватные. Яндекс прекрасно разбирается в таких вопросах, а уж коль стоит ссылка, то и переживать вообще не надо. Если вы принципиально против размещения ваших материалов на др. сайтах - отпишитесь админу сайта, на котором размещена ваша статья
Sahib Hesenli
Narzullo Tursunboev Спасибо за ответ. Мне главное, чтобы статья из поиска не исчезла и чтобы не забанили.
А ссылку и, правда, поставили.
ваще вы никому ща ничего не сделаете и к ответу никого не призовете! интернет эта оч своеобразная воронка - затягивает все в себя, а потом это где-то вполне удачно оседает и даже вполне приличными доходами.
Ильзат Заиров
Защиту от копирования на сайте ставить нужно было