Песни о Паскале - программирование для школьников и начинающих
Успехов!
Другие языки программирования и технологии
Подскажите с какой программы лучше начать изучать програмирование
Паскаль - специально для этого придуман. Потом можно переходить на Дельфи (точнее Lazarus).
Рекомендую кроссплатформенную среду разработки приложений - PureBasic.
Скачать среду программирования PureBasic в месте с учебниками и видеоуроками для начинающих, а также примерами программ, можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
определитесь с платформой. может вас заинтерисует веб программирование или разработка программ, может администрирование
google.com
с бейсика
Все начинают с Hello World!
Шутка, Бейсик самый простой для начинающего, но долго на нем лучше не останавливатся, а изучать тот же Си (С++).
Из бейсиков, если на сегодняшний день и изучать, то Visual Basic, либо (и) Pure Basic!
Как вариант Blitz 3D. (Только у него поддержка прекратилась, и пошла новая ветка Blitz Max).
На самом деле пофиг, что будешь изучать, главное что бы отвечал поставленным требованиям, и самому в данном языке нравилось кодить...
Visual Basic, Hello World!)
мое мнение это Delphi а так у каждого по разному
Возможно вы имели ввиду с кокого языка программирования начать, тогда Delphi 6 и более поздние версии, можно начать с языка логики Prolog, если в будущем планируете заняться инженерным программированием то без Ассемблера никак, ну а если веб-программированием грезите, прописан вам Perl или Python, c php не связывайтесь, устареет скоро.
лучше не называть языки программирования программой. я начинал с Visual Basic.
Бейсик.