Другие языки программирования и технологии
Жесткий диск переполнен, но на самом деле он поти свободен...
На моем жестком диске объемом в 55гб нет свободного места,в чем может быть причина, если реально на нем занято от силы 15гб. Куда делись остальные драгоценные ГБ?
Вирус
1.Скрытая папка System Volume Information, где хранятся слепки системы для восстановления. Надо отключить восстановление системы и почистить папку. Потом восстановление снова включить.
2.Папки Temp - (их минимум 3).
3.Всякие кукисы в обозревателях.
4.Вирусы.
Надо скачать антивирусную утилиту CureIt, просканировать систему. Потом скачать Auslogics Boost Speed (есть портативная версия, не требующая установки) и почистить компьютер. Там все необходимое делается нажатием одной клавиши.
Да еще, если у вас система лицензионная и вы делаете обновления, то они не только интегрируются в систему, но и в виде дистрибутивов отдельно хранятся на диске. А это может занимать очень много мести.
2.Папки Temp - (их минимум 3).
3.Всякие кукисы в обозревателях.
4.Вирусы.
Остальное пространство диска не отформатировано.
удали весь мусор с компа а если хочешь добавить пространства то тебе в очистку диска -> сжимать неиспользуемые файлы и папки -> ok.
кукисы на 40 Гб? весело)
у вас свободное место почти 0 или при попытке сохранить файл говорит, что нет мета?
если при копировании, то скорее всего у вас FAT32, и вы пытаетесь кинуть файл более 4 Гб (она не потянет) .
в свойствах диска что показывает? если он показывает меньше действительной, то размечен не весь диск, и можно добавить ещё один.
если сумма свободного места и занятого расходится с общим объемом, то может помочь дефрагментация.
почисть его например прогой CCleaner таместь очистка свободного места на диске . и всё будет норм.
Ну быть может, либо на нём остались файлы которые ты удалял, либо вирус, попробуй форматни его.. должно помочь...
Наверное вирус.. .
Но если это не он, то попробуй дефрагментацию диска)