во первых определиться что такое хакер!
1.хакер это человек который защищает системы
2.тот кто ворует, взламывает и творит плохие делишки не хакер это люди которые хотят разбогатеть, хакер что то взламывает только ради интереса! (это нужно запомнить) хотя в фильмах пытаются доказать обратное
3.хакер не так крут как это показывают в фильмах и тд... в большинстве случаев это зануда который помешан только на компах.
теперь перейдем к тому как же все таки стать хакером.
1.нужно очень хорошо знать математику и физику (очень хорошо это не школьная программа! это в 2 а то и 3 раза выше)
2.должна быть очень развитая память
3.так же нужны познания в криптографии (очень сложная наука которой уже больше 5000 лет) если вы полный ноль в криптографии вы не сможете серьезно зашифровать свои данные.
4.нужно свободно говорить, читать и понимать английский.
5. главное не палиться тип я хакер а вы все юзеры. . для остальных вы должны быть простым пользователем как и все.
6. нужно выучить программирование С, С++,JAVA,assembler так же не помешают познания в веб программировании
7. нужно иметь хотя бы минимальные познания компьютера из нутри и знать как он работает, за что отвечает каждая деталь и тд.
8. уметь печатать всеми пальцами
+нужно быть сообразительным, когда столкнетесь с проблемой не тупить а искать другой выход (например большинство взломов идут на время где на счету каждая секунда )
вообщем как мы видем стать хакером очень трудно и для этого нужно очень долго учиться.
так же нужно не забывать что хакер работа не постоянная техника развивается с такой скоростью что мы едва успеваем её изучать. и примерно в 30 лет вы будете не способны изучить новые технологии с той скоростью с которой они развиваются.
С Уважением Н. К
Другие языки программирования и технологии
Как стать хакером, хакером,а не крекером!
Николай Ожиев
так же хочу напомнить что хорошие хакеры в большинстве случаев понимают язык с которым не когда раньше не работали))
для тех, кто не знает отличий.
Крекер -
Хакер -

Крекер -

Хакер -

ИМХО
Выучить дохрена математики, упирая на дискретную
(инглиш само-собой свободный)
И заточиться в языках связанных с созданием ОС (в основном "ASM", "С", "C++")
структурах построения ОС, и протоколах обмена
(копал туда, но не осилил -остался простым проггером)
(инглиш само-собой свободный)
Эдуард Галинский
спасибо за советы
Learn
хакинг и крэкинг 2 разные вещи.
Эдуард Галинский
вот вот