Другие языки программирования и технологии

Мне стало интересно "Хакеры"- это люди с определённым высшим образованием IT? Или хакером можно быть с любым образование

Cаша Бирюк
Им вышка только мешает. Потому что там учат, как НАДО делать, а хакер должен делать как НЕ НАДО.
Есть, впрочем, такая специализация, как информационная безопасность. Вот там учат всему.
Алексей Макаров
Лучший ответ
Журналисты называют хакерами людей, делающих на компьютере непонятную хрень.
Хакерами называют себя школьники, которые нашли в интернете и успешно ввели в игрушку чит-код.
Крекеры и фишеры - это жулики и мошенники, которые воруют у людей деньги. Их достаточно успешно ловит милиция, и большая часть из них занимается лесозаготовками и клейкой коробок. Если тебе нравится такое времяпровождение - давай, дерзай.

Не ведись на блестящую обертку, камрад. Настоящие специалисты - реверс-инженеры, безопасники, системные программисты - никогда не называют себя хакерами, и фильмов про них не снимают.
Кыся Брысь
с любым
В русском языке под хакером утвердилось понятие как искуссного взломщика компьютерных систем- это может быть даже просто мошенник. За рубежом хакерами называют программистов высшей квалификации.
Если уйти немного в историю айти сферы, то хакер это человек хорошо разбирающийся в какой то определенной сфере или нескольких. Образование тут ни причем, тем более что сейчас тех самых знаменитых хакеров пара десятков-сотен.
Благодаря СМИ термином хакер начали называть преступников именуемых на самом деле крекерами (взломщиками) или порой даже фрикеров (мошенники связанные с телефонами и сетями) .
И между прочим если хочется стать хакером в нормальном понятии этого слова, то нужно учиться только самостоятельно. Никакой университет, а тем более школа или колледж не сделают хакера никогда в жизни. Многие хакеры не имеют даже дипломов, но если они приходят устраиваться на работу, то стоят нескольких специалистов с дипломами, как правило это связанно с самостоятельным изучением технологий.
С любым. Главное знать комп и ПО на уровне высшего пользователя.