Им вышка только мешает. Потому что там учат, как НАДО делать, а хакер должен делать как НЕ НАДО.
Есть, впрочем, такая специализация, как информационная безопасность. Вот там учат всему.
Другие языки программирования и технологии
Мне стало интересно "Хакеры"- это люди с определённым высшим образованием IT? Или хакером можно быть с любым образование
Журналисты называют хакерами людей, делающих на компьютере непонятную хрень.
Хакерами называют себя школьники, которые нашли в интернете и успешно ввели в игрушку чит-код.
Крекеры и фишеры - это жулики и мошенники, которые воруют у людей деньги. Их достаточно успешно ловит милиция, и большая часть из них занимается лесозаготовками и клейкой коробок. Если тебе нравится такое времяпровождение - давай, дерзай.
Не ведись на блестящую обертку, камрад. Настоящие специалисты - реверс-инженеры, безопасники, системные программисты - никогда не называют себя хакерами, и фильмов про них не снимают.
с любым
В русском языке под хакером утвердилось понятие как искуссного взломщика компьютерных систем- это может быть даже просто мошенник. За рубежом хакерами называют программистов высшей квалификации.
Если уйти немного в историю айти сферы, то хакер это человек хорошо разбирающийся в какой то определенной сфере или нескольких. Образование тут ни причем, тем более что сейчас тех самых знаменитых хакеров пара десятков-сотен.
Благодаря СМИ термином хакер начали называть преступников именуемых на самом деле крекерами (взломщиками) или порой даже фрикеров (мошенники связанные с телефонами и сетями) .
И между прочим если хочется стать хакером в нормальном понятии этого слова, то нужно учиться только самостоятельно. Никакой университет, а тем более школа или колледж не сделают хакера никогда в жизни. Многие хакеры не имеют даже дипломов, но если они приходят устраиваться на работу, то стоят нескольких специалистов с дипломами, как правило это связанно с самостоятельным изучением технологий.
С любым. Главное знать комп и ПО на уровне высшего пользователя.