Другие языки программирования и технологии
Комп не включается.
Он завис, надолго...я его выключила из розетки(знаю что не правильно но что сделано то сделано). теперь не включается, пишет что ошибка в диске, нажмите ctrl + alt+ delete. Что делать?Смогу ли я сама устранить проблему?
Некорректное выключение компьютера привело к физическому повреждению системного диска в том месте где были расположены файлы отвечающие за загрузку системы. Восстановление возможно только специалистом и то если есть оригинальный дистрибутив операционной системы. И пароль администратора отсутствует или имеется, но только на латинице. В этом случае возможно устранить проблему, используя консоль восстановления. В ином случае вам придётся форматировать системный диск и по новой устанавливать систему. Не факт, что и после этого она будет работать корректно. Если же при повреждении был затронут загрузочный сектор HDD, то система и вовсе не установится. Но это маловероятно. После установки системы, следует провести проверку всех локальных дисков, начиная с системного и восстановить повреждённые сектора.
сноси винду (с потерей всех данных) или плати денежку компьютерщикам чтоб оживили систему
У меня однажды был случай, когда я запустил одну прогу, комп автоматически ушел в перезагрузку, и больше не включился. Вирус был.
А почему комп завис? Может жесткий диск вышел из строя? Тогда вполне понятно его зависание и нежелание запускаться.
В принципе могло выйти из строя все что угодно.
Сколько лет жесткому диску?
Я купил свой комп с рук. Через месяц жесткий диск приказал мне долго жить, и ушел в мир иной.
Признаки были те же самые. С начала беспричинно завис, ..ну и не включился больше.
Если на диске была важная инфа, то можно обратится в мастерскую, чтоб спасли. Перепишут на новый диск. (Денег тоже возьмут не мало. )
А вообще можно попробовать переустановить систему. Если не получится, то проблема наверняка в диске.
Сколько лет жесткому диску?
Вряд ли, было такое, помого программист знакомый.
Виндовс переустановить.
А контакт в самой розетке хороший? Проверь лишний раз.