Другие языки программирования и технологии

какие проги пишут на языке С#. для чего нужен этот язык ?

Проги, требующие для своей работы, обязательной установки .NET.
Без этой библиотеки, проги работать не будут!

Библиотека .NET стала входить в Windows, начиная с Vista, но на многих компах до сих пор установлена Windows XP, без этой библиотеки.
Dilaver Bayram
Лучший ответ
Программы для Windows. Пишутся в несколько раз быстрее и проще, чем на C++, но выполняются медленнее.
P.S. Библиотека подпрограмм .NET давно входит в состав Windows.
C# лишь основной язык придуманный для разработки под .NET платформу (а не под Windows). Сегодня на эту платформу переведено около 200 языков. И все они гораздо более совместимы чем скажем модули написанные на Делфи и С++. Вызывать чужеродные библиотеки крайне удобно.

Кроме того Microsoft Visual C++ прекратил своё существование, появился C++ .NET с поддержкой смеси native и Managed кода.

Я думаю рост мощности железа и жёсткая борьба на рынке подталкивает у упрощению самого процесса разработки, и к переходу на .NET в частности. То что клиент получит крутейший софт написанный на Delphi или C++ означает также что он заплатит много денег. А C# требует лишь железо, и то не всегда мощнее. Скажем, вызовы из него транслируются к тем же API которые применяют в native программировании. При достаточно опытном подходе требуется даже изучать какие именно native API вызываются и с какими параметрами, чтобы найти конкретную справку и описание не документированных параметров.

К слову, язык 1С и РНР в 80 раз медленнее C# но их популярность огромна. Скорость далеко не первая причина выбора языка. Для C# крайне важна прежде всего огромная библиотека .NET Framework без которой этот язык не мыслим. Уже потом удобная IDE и отладка. Ну и распространённость. Писать можно и под WEB, и под КПК, и под микропроцессоры, кухонные комбайны. На нём также создаётся один из самых красивых GUI(технология WPF).
Volodymyr Korniyenko
Чтобы индокодеры не скучали и воняли на форумах о достоинствах лесенок.
*A
*serjan Amreev*