Другие языки программирования и технологии
Какой лучший сайт для программиста?
Хочу стать программистом.думаю начать с С++.Какой сайт(форум,сообщество)лучше всего подайдёт для освоения языка и где мне смогут ответить на все вопросы и помоч в сложностях освоения данного языка?
Начинать с C++ --хороший выбор, одобряю. Это действительно тот язык, который может всё, и на котором можно писать просто.
С чего же начинать:
1. Однозначно нужна какая-то хорошая книга, где изложено всё и по порядку. Увы, но многие сайты грешат неполнотой. (Сайт-библиотеку с хорошей подборкой по теме могу порекомендовать, например, http://www.proklondike.com/). Лично я начинал с http://www.proklondike.com/books/cpp/liberty_cpp_21day.html -- рекомендую.
2. Возможно, Вы хотите найти в сети "уроки" по C++? Тогда, увы, ничего подсказать не могу -- никогда не искал именно один, конкретный сайт. Ищите в поисковике именно те моменты, которые вас в данный момент интересуют / непонятны. Полных знаний вы таким способом, полагаю, не получите. Но, всё же, порекомендую вам сайт http://valera.asf.ru/cpp/book/contents.html -- довольно неплохая подборка для новичков.
3. Форум, дабы спрашивать. Можете спрашивать на сайтах с уроками, если форум там есть, можете на "сайтах для вопросов", таких как этот или аналогичные. Рекомендую также спрашивать у знакомых, знающих этот язык хорошо. Если что, можете даже мне в почту написать.
И удачи вам в этом начинании.
С чего же начинать:
И удачи вам в этом начинании.
Есть такая книга "С++ для чайников" вот с неё и начни. Очень толковая книга!
Не советую начинать с С++
лучший друг начинающего программиста Гугл, в нем есть все что нужно
Согласна с Jet Set - только google.com
Тебе помогут книги и немного серого вещества в мозгу....