Другие языки программирования и технологии
Как в corel x4 выделить область?
не могу найти... опишу ситуацию-открываем картинку, делаем на картинке небольшое прямоугольное выделение, чтоб в этом прямоугольнике сделать насыщеннось картинки по меньше, чтоб вставить слова и они лучше читались
ты пытаешься в векторном редакторе применить растровые операции, сие реализуемо в любом РАСТРОВОМ графическом редакторе.. . в кореле можно выделить ОБЪЕКТ и работать с ним, область - это в растр.. .
реализовать можно - создаёшь объект нужной формы (квадрат, звезду и т. п. ) и заливаешь его белым с применением прозрачности, поверх этого объекта кладёшь шрифт.. .
есть одно "НО" - не все машины, на которых будешь печатать, смогут принять прозрачность, а потому в конце работы скурви все шрифты и выгони в пдф, если результат не устроит (может съехать прозрачность) , то выдели критичные объекты и отрасстрируй.. .
нажми Растровые изображения-Редактировать растровое изображение-откроется Corel PhotoPait,если установлен
или трассируй растр, отменяй группировку и выделяй как хочешь
Андрей Сидельников
Трассированные растры 9кроме простых логотипов) и в 15-м то не очень:) А вообще предложенный метод выделения текста какой-то странный (обычно подложку под шрифт делают или цвета подбирают).
Если у вас картинка растровая, то наложите прямоугольник - линзу полупрозрачную, потом соедините ее с рисунком и переведите в пикселы. А на полученную картинку уже пишите. А вообще такая заплатка будет выглядеть не очень симпатично. Лучше сделать обводку текста другим цветом, потом нажмите F12 И УСТАНОВИТЕ СКРУГЛЕНИЕ И ПЕЧАТЬ ПОД ЗАЛИВКОЙ, И НУЖНУЮ ТОЛЩИНУ ОБВОДКИ. Отделенная таким подложенным контуром надпись отлично читается (если подобрать правильный цвет) и не портит картинку, Особенно это хорошо на пестрых фонах работает или на "странных" цветах, к которым не подобрать цвет надписи.