Другие языки программирования и технологии
Какой язык лучше Java или PHP? Обоснованно!
Мне нужно для преподавания предмета выбрать язык програмированния, и за 2 месяца его выучить. О языках программирования я не знаю ничего, но быстро обучаюсь, и вот сузила свой выбор до двух. Помогите опредлиться, только обоснованно.
А почему бы и нет? Жаба как первый яп думаю будет неплох, да и практическая польза велика.
Про похапэ даже не думайте, отвратительный яп, узкая область применения, никакой перспективы. Если хотите динамический, то смотрите на Ruby или Python(В MIT'е сейчас его преподают кстати в качестве первого яп).
С#.
Удобнее среда разработки, язык такой же простой и мощный, как и ява.
а вам для чего? ява ооп. пешепе это интерпретируемый (скриптовый) язык программирования. Сравнивать их не совсем корректно.
Вот если бы скажем выбирали С++/# или java.
А тут из серии вопросов например - что лучше Кирпич или цемент ?
Это два разных языка, у них разные цели и возможности.
Что лучше самолет или автомобиль?
Я бы на вашем месте выбрал php, так как он попроще будет. Выучить Java за 2 месяца, конечно, можно. Но не для такого уровня, чтобы его проподавать, тем более, если человек до этого не был знаком ни с одним языком программирования.
Ты обоснованно сузила до двух, теперь сама обоснованно сузься до одного - в чем проблема? html не канает?
Как за 2 месяца человек может обучиться и преподавать?? ? Что за фигня? Хотя если только в школе на бытовом уровне самые основы. А вообще многие хотели бы изучить пхп, но к нему как дополнение по любому и ява нужен. Но имхо за 2 месяца изучить все тонкости пхп это бред!!!
Лучше изучать C++: он один из самых универсальных, к тому же наиболее популярен в современную эпоху, значит и аудитория для его изучения будет шире.
PHP интенсивно применяемый язык программирования для разработки веб-приложений. (То есть для сайтов, браузерных приложений)
Java объектно-ориентированный язык программирования. Язык для создания прикладных программ.
Так что выбирайте.