Другие языки программирования и технологии

почему не рекомендуется использовать iframe?

они же поддерживаются всеми браузерами и не портят поисковые ключи. в общем ничем не мешают
Представь у тебя на сайте есть меню, и оно всегда меняется, а на сайте 1000000 разделов и в место того что бы исправлять это меню в каждом сайте ты используешь фрейм
если надо помощь обращайся

Пожалуйста признай ответ лучшим очень надо очень
Давид Каргинов
Лучший ответ
1) Яндекс: "Для корректного ранжирования документа не рекомендуется использовать тег <iframe>, так как поисковый робот Яндекса не индексирует документы, подгружаемые в него. " - help.yandex.ru/webmaster/?id=1108949

2) При сохранении документа для просмотра оффлайн - у Вас что сохранится?

3) Нет ни одной задачи, выполняемой iframe, которую нельзя было бы выполнить по-человечески. Если только это не бесплатный говнохостинг. А вот там уже без разницы - всё равно эта страница никому, кроме пары друзей автора не интересна.
Есть случаи, когда использование фреймов оправдано - например, нужно показать страницу другого сайта, сохранив структуру (или без изменений вообще) . см. переводчик Google (перевод страниц по URL). Либо во фрейме запускается некое приложение, которое само по себе не требует индексации и не может рассматриваться как веб-документ (карты Google, Яндекс ...)

Индексация сайта на фреймах поисковиками - очень затруднительное дело. Некоторые поисковики вообще их не индексируют. Если не "рассказать" поисковику про структуру сайта специально, то он "не поймет", что контент фреймов является частью страницы. И проиндексирует фреймы по отдельности. Представь себе одна страница полностью набита ссылками (фрейм с меню) , а другая вообще без ссылок (только контент) . Юзер получает от поисковика ссылку на вторую и оказывается вообще без навигации, без шапки, без футера.. .Сделать правильно можно, но нужно уметь и время потратить.

Теперь представь, что ты хочешь дать ссылку на конкретную страницу, или положить ее в закладки. - В ссылке же указан адрес основной страницы, а нужный контент-то во фрейме. Чтобы его открыть надо еще перейти куда-то.. .Представь, сколько лишнего мусора, если в нескольких фреймах несколько документов - в каждом доктайп, <head>...

Оформить нормально трудно. Потому как внутри фрейма другой документ - у него свой набор правил оформления. Скриптами "ползать" по отдельным документам - неудобно. Индексировать сложно. Сохранить по-человечески тоже. Вес большой. Одни проблемы.
Нужна гибкость и раздельное редактирование фрагментов - инклюды. - Хоть SSI, хоть PHP - как угодно. А фреймы вместо экономии времени его убьют.) )
В дополнение к ссылке на Яндекс, ссылка на Google: http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=34445
устаревшая технология, которая до сих пор используется во многих чатах...
Валера Скворцов как раз такая шапка на одноклассниках. как можно добиться такого же результата, но более современными методами7
Чем запорожец хуже мерседеса? ? Он же тоже может передвигаться.. .

Нет в них ничего хорошего. . Не разу не выполнял задачу в которой нужно было бы использовать фреймы..
Алексей Ренёв
Валера Скворцов обычно плееры суют в iframe. как на одноклассниках. они вообще на них построены
Vladimir Repnikov Прикрутите анимацию из адоб эйдж анимайт к вордпресс без iframe :)))) И без того что бы каждый баннер нужно было вручную прикручивать по пару часов. Ибо конечно выдирать каждый раз код из HTML пакета адоба можно. Но не интересно.