Другие языки программирования и технологии
Как сохранять фото
Работаю в фотошопе. Отредактировала как нужно. Сохраняю в папку. Открываю. А там... непонятный символ....И изображение не открывается... Что не так ???
В psd или других форматах-сохранить как-тип файлов-psd или др.
В других форматах-сохранить для web,там выбрать нужный формат, качество (можно и без оптимизации-исходное)
Если не нужна прозрачность, то в tiff или jpg,если с прозрачностью-png-24,gif
Если анимация-то gif.
Я обычно сохраняю в psd,tiff через сохранить как, остальное через сохранить для web,качество регулирую
Бывают и глюки при сохранении, но редко, удачи
Если анимация-то gif.
Когда сограняешь нужно выбрать формат JPG, а также можно выбрать другой графический формат PNG, GIF и т. д.
Также можно сохранять в фотошоповском формате PSD.
И т. д.
Не легче ли почитать про графформаты?
И т. д.
Не легче ли почитать про графформаты?
пара комментов
- формат TIF таки поддерживает прозрачности и является одним из самых универсальных
- рекомендуемый "стандартный" формат JPG сохраняет файл с потерями (заметными или незаметными глазом) , которые могут дать о себе знать при последующем редактировании, и которые усугубляются ПРИ КАЖДОМ сохранении. Поэтому сохранять в нем можно только окончательный вариант
в параметрах сохранения там где вы пишите имя сохраняемого файла внизу есть кнопочка с типом файла "ПСД" - расширение для того чтобы вы могли в следующий раз продолжить работу в фотошопе (он не склеивает слои) . А чтобы была обычная фотография то выберите стандарный JPG
Вот)
Если будут еще какие то вопросы по поводу фотошопа или я не дал вам достойного ответа - обращайтесь)
Вот)
когда сограняешь нужно вібрать формат JPG