файл/поместить.. .вставляю картинку размером 100*70 мм, разрешение 300 dpi в проект indesign cs 5 100*70?
Картинка отображается отвратно.. вот скрин: PrintScreen проекта. Как буд-то она низкого разрешения. В чем проблема? Что-то в настройках индизайна? Или?
Другие языки программирования и технологии
InDesign CS5. Помещенный графический файл не корректно отображается.
В Индезе по умолчанию стоит Typical Display, т. е. картинки будут отображаться с низким разрешением. На качестве печати или конечного результата это никак не сказывается, ведь это всего-навсего превью, а просто это сделано для того, чтобы программа при работе не тормозила, т. к. ИнДезайн довольно-таки рессурсоёмкая программа. Если вы будете работать с превьюшками в высоком качестве, да ещё у вас будет каталог полос на 150-200, да ещё на каждой полосе по 10-12 картинок, то с высоким качесвом превьюшек вы далеко не уедете - после каждого перемещения по документу у вас прога будет "думать". ;-) Переключаться между качеством картинки вы можете через меню. Кликните в меню на View > Display Perfomance. У вас появится ещё одно меню. Если вы выберете Fast Display, то ваша картинка превратиться в серый прямоугольник, но это не значит, что картинка исчезла - просто это такой режим превью. Typical Display - это то, что у вас сейчас установлено. И High Quality Display - это превью с высоким качеством.
Если вам охота посмотреть как в реале выглядят все ваши картинки в вёрстке, то рекомендую просто вывести панель Separation Preview. Кликаете в меню на Window > Output > Separations Preview.
У вас появится такая замечательная панелька,
Выбираете в окошке View режим Separations и ву а ля. Картинки у вас будут в хорошем качестве. Только не забудьте потом переключится в режим Off, иначе прога будет тормозить. ;-)
Желаю творческих успехов. ;-)

режим отображения просто такой стоит, правая клавиша мыши-режим отображения-...
ПКМ - режим отображения - высокое качество