Другие языки программирования и технологии

создание макета сайта и его программирование разные вещи, не?

Меня попросили создать дизайн сайта, это значит, что я должен его "нарисовать" в каком-либо граф. редакторе? Или же ещё надо прибегать к веб-программированию? Ребят, если не сложно подскажите пожалуйста какие-нибудь туторы)
создание макета - работа художника, дизайнера.
а верстка и программирование - задачи верстальщика и программиста. иногда (а в России - постоянно) это один и тот же человек.

Андрей Севостьянов пошутил =) на вашем уровне никому и дела не будет, что и в каком вы там графическом редакторе понаделали. удобно в Фотошопе - делайте в Фотошопе. хоть в Пэйнте, лишь бы результат был приличным.

желательно, конечно, чтобы художник-дизайнер еще и в верстке и программировании разбирался, хотя бы по верхам, чтобы совсем уж дурацких невыполнимых решений программистам и версталам не предлагать. фонов там весом в полтора мегабайта, или картинок туеву хучу на гига.
но не обязательно. рисуйте, там посмотрим =)
я первый набросок макета вообще карандашом на бумаге делаю. и вам советую.
Антон Василенко
Лучший ответ
Вы правильно поняли -- макет -- это рисунок. Никакого функционала, одни пиксели.

С фотошопом связываться не надо -- оштрафуют + в тюрьму посадят за контрафакт.
дизайн и верстка в целом схожи

программирование отдельная тема, которая не должна затрагивать преведушие

ну туда чтоли сгоняй
teachvideo .ru/
Анвар Ниязов
только нарисовать
верстать и писать код - этим занимаются другие

лучше всего работать с фотошопом, ибо очень удобен и много фишек у него как раз заточено под создание дизайнов.

туторов море, лучше поискать что-то определенное через яндекс

зы дизайн и верстка - вещи разные.
С фотошопом связываться не надо -- оштрафуют + в тюрьму посадят за контрафакт. - БРЕД. В большинстве компаний дизайнеры рисуют макет в фотошопе, далее макет пилится верстальщиком.