Другие языки программирования и технологии
п.с я не прошу сделать за меня, просто объясните как расположить блоки именно в таком порядке, процентном соотношении и выравнивании
объясните пожл как делается такой макет сайта на дивах: хедех сонтент, лево, право, футер ?

Башку сам вставь.
<html>
<head>
<meta>
<title>Untitled Document</title>
<style>
* { padding:0; margin:0 }
html { height:100% }
body { min-height:100%;
height:auto! important;
height:100%;
position:relative }
.footer { position:absolute;
bottom:0; left:0;
background-color:#009999;
width:100% }
.content { padding-bottom:1em;
background-color:#CCCCCC }
.right{border:1px solid #FF0000; float:right; width:20%; height:300px; background-color:#FFDFE0}
.left{float:left; width:200px; height:100px; border: 1px solid #0000FF; background-color: #E8E9FD}
</style>
</head><body>
Левый блок 200 пикселей шириной и
100<span> пикселей</span> - высотой
Левый блок 20% <span>и</span> 300<span>
пикселей</span> - высотой
Хватит терпеть жару в офисе или не спать по ночам из-за духоты дома!
Прохлада - это не роскошь, а всего лишь доступное оборудование для Вашего дома и офиса!
Создайте нормальные условия в Вашем помещении для Ваших близких, сотрудников или просто для себя, установив кондиционер или даже простой напольный вентилятор!
Не думайте о погоде и деньгах, ведь сейчас почти все кондиционеры работают на тепло и холод, а также экономят электричество!
На нашем складе доступны кондиционеры и вентиляторы разных моделей (от экономичных и популярных до дизайнерских моделей) по самым оптимальным ценам.
Максимально срочно мы доставим всё оборудование Вам домой или в офис.
Если Вам нужен монтаж кондиционера - наши специалисты установят его в самые сжатые сроки, используя профессиональное оборудование и оберегая чистоту Вашего помещения!
На весь ассортимент - гарантия 3 года.
Для наших покупателей мы дарим сервисное обслуживание кондиционера на целый год!
Позвоните нам по телефону, и наши менеджеры помогут подобрать Вам то, что нужно, оформят заявку на доставку и монтаж.
Мы хотим, чтобы Вы наслаждались жизнью!
<p>футер снизу</p>
</body>
</html>
<html>
<head>
<meta>
<title>Untitled Document</title>
<style>
* { padding:0; margin:0 }
html { height:100% }
body { min-height:100%;
height:auto! important;
height:100%;
position:relative }
.footer { position:absolute;
bottom:0; left:0;
background-color:#009999;
width:100% }
.content { padding-bottom:1em;
background-color:#CCCCCC }
</style>
</head><body>
Левый блок 200 пикселей шириной и
100<span> пикселей</span> - высотой
Левый блок 20% <span>и</span> 300<span>
пикселей</span> - высотой
На весь ассортимент - гарантия 3 года.
Мы хотим, чтобы Вы наслаждались жизнью!
<p>футер снизу</p>
</body>
</html>
Аркадий Шапенков
а html разметка ?
такое по хорошему на таблицах делается + центральная часть будет разделена минимум на 2 части - иначе никак
Дмитрий Козырев
на дивах я бы не советовал писать - бывают подглючивают.
если проценты то везде проценты, иначе лажа получится, а вообще делай в реальных размерах...
Что за бред? ? Так быть не может! ! Контент и правый блок уже составляют 100%, а еще слева блок в 200px
Аркадий Шапенков
в этом то, етижпассатижи, и загвоздка)
по бокам просто пустое место или что либо конкретное?