Другие языки программирования и технологии
Офис: как избавиться от этой линии в тексте?
На картинке ниже линия не вырезается и не удаляется. Как избавиться от нее?
____________________________________ Microsoft Word, Open Office - проблема та же.

Это рисованная линия, нужно поставить галочку - меню, вид, панель инструментов и рисование. Внизу появится панель, кликнуть в ней на стрелку - выбор объекта и кликнуть на полоску . Дальше просто нажать делит =)
Установить курсор в эту строчку и вызвать диалоговое окно "граница и заливка". Там отменить границу у строчки.
Это линия границы, удалить ее не просто, но можно .. нужно выделить несколько элементов до нее и несколько после, после этого нажать Делит...
Отключи автозамену и все исправтся.
У меня после ввода *** получилась полоса из точек.
Большое спасибо за совет! ваш метод сработал!
столкнулся с линией только просто прямой, все выше перечисленое, параметры автозамены, рисунок, границы и заливка не помогает, нашел на одном из форумов следующее:" Если выделять фрагмент, содержащий линию, лезть в "границы" и ставить "нет", то ничего не изменится (там и ДО стояло "нет"), разве что линия может скакнуть вверх, как я уже писал тут. А надо: поставить текстовый курсор в строку перед линией (а иногда, может быть, после линии) и, НИЧЕГО НЕ ВЫДЕЛЯЯ, залезть в диалог "границы". Тогда там будет тип границы "другая", и его, очевидно, надо сменить на "Нет".
Т. е. ставим просто курсор до или после линии, методом проб, и самое главное не выделяя фрагментов в параметрах: абзац - обрамление - эффекты, выбираем НЕТ.
И так к каждой строке.
Мухан Тлеуов
Спасибо огромное за подсказку.
В ОпенОфисе правой кнопкой кликаем по линии и выбираем "Форматирование по умолчанию" - линия исчезает!