Другие языки программирования и технологии

за что платим провайдеру интернета?(внутри подробнее)

все платят провайдеру,за то,что он дает ip-адрес,количество которых ограничено и все возможные адреса закреплены за разными провайдерами. и вот провайдер дает возможность пользоваться адресом, а за это деньги тянет. верно?
Мак Симилиан
Провайдер, кроме оплаты и обслуживания оборудования, платит и за доступ в Интернет. Ему Интернет тоже не даром достается.
Boris S
Лучший ответ
А открыть договор и прочитать, ЗА ЧТО, не судьба?
И - нет, тебе бы еще пришлось покупать оборудование, тянуть кабель до ближайшего места, где можно подключиться и платить тем людям, где подключаешься...
провайдер это оператор связи и берет деньги за связь
Провайдер подключает тебя к Интернету через свой сервер. И за это ты платишь. А IP это уже сопутствующий товар. Он помогает серверу "понять" что ты абонент и что тебе можно дать доступ. Платишь ты не за IP, а за возможность доступа.
Прочитай что такое IP-адрес. Как его можно закрепить? Это идентификатор сети. Ты бы мог бесплатно пользоваться своим компьютером, который сам бы и был всей сетью. Если бы ты всё же, например, купил бы IP адрес, то провайдер уже бы не владел им и тупо стёр из базы, т. е. Ты бы больше не был подключён к Интернету.

Читал твой предыдущий вопрос: Если в базе провайдера не будет твоего IP, то и Интернета не будет. Можешь попробовать взять у приятеля его IP и DNS-сервер и попробовать подключиться.
Андрей Чуркин
Мы платим провайдеру за использование его оборудование - маршрутизаторов, роутеров и серверов dns.
IP - это не более чем протокол. Советую почитать хотя бы википедию, у тебя каша в голове.
Shair Orucov
Мы платим провайдеру за то, что он обеспечивает нас интернетом, выделяет немного скорости из ему данной, а не только за ip адрес
Юрий Савин
Если бы вы додумались бы вовремя протянуть сотни тысяч километров кабеля, в том числе межконтинентального, тогда вы могли бы сидеть в интернете бесплатно.
Мы платим за дорогостоящее оборудование, с помощью которого нам провайдер предоставляет выход в Интернет.
Не все провайдеры выдают реальный АйПи. А плата идет за использование их оборудования. Или ты думаешь что оборудование бесплатно от доброго дяди получает? Оно стоит денег и очень немалых.
На сколько знаю, просто так закрепить за собой права реального ip физическому лицу нет. Только Юр лица. Да и смысла нет.

Платим мы провайдеру он платит выше и так по цепочке до центрального узла связи M9.

Платим за очень! дорогое оборудование, а ля нормальной работы сети нужны провода, маршрутизаторы, сервера доступа, биллинговая система (одна она будет стоить 40%)...

Даже если у тебя будет реальный Ip зарегистрированный, то как-то надо быть соединённым с узлом M9

Смысла не имеет.