Другие языки программирования и технологии
можно ли сделать самому джава приложение? как?и можно вообще?долго?тяжело?
На сайте ява-мастерс. ком (на англ. ) кроется ответ на твой вопрос.
А что именно за приложение? От этого зависит выбор среды разработки.
Внутри Java существуют несколько основных семейств технологий:
Java SE — Java Standard Edition, основное издание Java, содержит компиляторы, API, Java Runtime Environment; подходит для создания пользовательских приложений, в первую очередь — для настольных систем.
Java EE — Java Enterprise Edition, представляет собой набор спецификаций для создания программного обеспечения уровня предприятия.
Java ME — Java Micro Edition, создана для использования в устройствах, ограниченных по вычислительной мощности, например в мобильных телефонах, КПК, встроенных системах;
JavaFX — технология, являющаяся следующим шагом в эволюции Java как Rich Client Platform; предназначена для создания графических интерфейсов корпоративных приложений и бизнеса.
Java Card — технология предоставляет безопасную среду для приложений, работающих на смарт-картах и других устройствах с очень ограниченным объемом памяти и возможностями обработки.
Но в любом случае, минимум, что нужно это JDK и текстовый редактор, например, "Блокнот".
Для начала тебе нужно хотя бы хорошо знать язык программирования!
Создание игр это неблагодарная работа, которая требует полной самоотдачи!
Если делать игру не в целях заработка, а так для себя, то конечно дело стоящее, но будь готов, что в любой момент тебе может тупо надоесть делать ее и весь твой труд ну ты понял куда)
если знаешь язык прогграмирования то вперед я если нет делай моды для джава игр