Другие языки программирования и технологии

Друзья, нужна Ваша помощь..

Как настроить wi-fi роутер d-link dir-300 для корбины? чтоб работал по всей квартире на несколько компов. Во всех ПК есть wi-fi приёмники. Спаситеееееее! Брат выклевал уесь мозГ) Спасибище всем !
Дмитрий Паутов
Настройка wifi роутера D link Dir 300.

Как мы рассказали ранее, wifi роутер служит устройством для подключения нескольких компьютеров к интернету. В данной статье мы рассмотрим, как происходит настройка wifi роутера D link Dir 300 для доступа к интернету с нескольких компьютеров (ноутбуков) .

И так начнем. Для начала необходимо, чтобы в вашей квартире уже был подключен интернет, какого либо провайдера (Стрим (Stream), Корбина/ Билайн (Corbina/Beeline), Акадо (Akado) и т. д.) . В зависимости от провайдера выбираете себе wifi роутер: ADSL роутер (провайдер Стрим) либо DSL роутер (провайдер Корбина / Билайн, Акадо) . Далее вам нужно приобрести wifi роутер, в данной статье мы рассматриваем роутер D link Dir 300. Для этого вам необходимо обратиться в любой компьютерный магазин или в нашу скорую компьютерную помощь. После того как роутер находится у вас, извлеките его из коробки и подключите wifi роутер к сети. Далее подключите (синий) lan кабель к компьютеру (ноутбуку) и к первому порту (lan) роутера. После этого откройте любой интернет браузер (iexplorer, Google chrome, Mozilla) и в адресной строке наберите адрес роутера (192.168.0.1). Введите стандартное имя и пароль для входа на устройство ( логин: admin; пароль: admin). Теперь мы находимся в веб интерфейсе роутера. Здесь производятся все основные настройки: настройка интернет соединения; настройка имени wifi сети; настройка ключа шифровании для подключения к wifi сети. Первым делом вам необходимо изменить стандартный логин и пароль для входа на роутер. Это необходимо сделать, чтоб никто кроме вас не мог зайти на ваше устройство. Далее вам необходимо настроить на wifi роутере интернет соединение, аналогичное ранее созданному на вашем компьютере. Для Корбины это PPTP и L2TP соединение. Ввести статический адрес провайдера (например: tp.corbina.net) и ввести свой логин и пароль для доступа к интернету. Если необходимо, нужно прописать DNS сервера и сохранить настройки. Для настройки wifi шифрования следует перейти во вкладку настройка wifi и выбрать раздел безопасности. Здесь выбрать шифрование WPA2 и ввести ключ сети 5 или 10 знаков (в зависимости от выбранного типа шифрования) . Не забывайте после каждого действия сохранять выбранные настройки. Для автоматического присвоения ip адресов компьютеру (ноутбуку) необходимо на роутере включить DHCP. При включенном DHCP, компьютеру (ноутбуку или другому устройству) ip адрес будет назначаться самостоятельно. Произведя все эти настройки, вы получите возможность работать в интернете по беспроводному соединению. Удачи! И ещё тут посмотрите http://www.infomix.@ru/lib/hard/4420.htm (Уберите @ )
Казбек Ускенбаев
Лучший ответ
"Брат выклевал уесь мозГ) "

Пусть он собака тогда и делает :))
Дедбабай Джан
Дмитрий Паутов Ему пилять некогда....типа. За.бал уже, старший брат...
в настройка роутера выстави на странице сетап данные провайдер возможно у тебя динамический ip адрес а можети статический. узнайте какой у вас адрес а потом в браузере наберите http://192.168.0.1 ведите пароль admin и войдите на сайт роутера и нажмите на странице сетап
кнопку manual internet conection setup и введите там нужные данные а еще скачайте с интернета инструкцию в формате пдф по настройке роутера
Дмитрий Паутов спасибо за душевный порыв к помощи) но для меня тут дохрена непонятного( мне бы поэтапно....
У любого нормального провайдера по таким вопросам бесплатно консультируют на линии поддержки. Нужно просто позвонить и описать проблему.
Олег Дёмин
Дмитрий Паутов Они сцуки настраивют только свои роутеры и консульт дают только по своим, арендуемым роутерам...(
а у корбины какое соединение?
На форуме Корбины посмотри.. .Да и ТехПод можно напряч.. .:)
#
Страница роутера на сайте ДЛинка -- http://dlink.ru/ru/products/5/1270.html
Руководство пользователя -- http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Description/DIR-300NRU_User_Manual_v.1.2.25_RU.pdf
Дмитрий Паутов Прбовал, не получилось...