Другие языки программирования и технологии

как из док сделать пдф

.pdf
получается после сканирования документа
Андрей Кузьмичев
Лучший ответ
Непосредственно в Microsoft Office формат doc сохраняется в формат pdf или с помощью AVS Document Converter http://narod.ru/disk/33400336001/AVS_Document_Converter_2.1_Rus_Portable.rar.html
Семен Манаф
Для MS Office 2010 (и иногда 2007) это делается стандартными средствами:
1. Откройте вкладку Файл.
2. Нажмите кнопку Сохранить как.
3. В окне Имя файла введите имя файла, если оно еще не присвоено.
4. В списке Тип файла выберите пункт PDF.
- Если файл требуется открыть в выбранном формате после его сохранения, установите флажок Открыть файл после публикации.
- Если необходимо высокое качество печати документа, установите переключатель в положение Стандартная (публикация в Интернете и печать) .
- Если качество печати не так важно, как размер файла, установите переключатель в положение Минимальный размер (публикация в Интернете) .
5. Нажмите кнопку Параметры, чтобы задать печать страницы, указать, должна ли печататься разметка, и выбрать параметры вывода. По завершении нажмите кнопку ОК.
6. Нажмите кнопку Сохранить.

Если используете MS Office 2007 и пункта "Сохранить как PDF" нет, то нужно скачать официальное дополнение "Надстройка 2007 Microsoft Office: сохранение в формате PDF (Майкрософт) ".

Вариант 2. Использовать онлайн-сервис по конвертации файлов http://convertfiles.com/
Влад Лежнин
распечатать через виртуальный принтер, например pdfCreator, либо если это новый ворд - то внимательно посмотреть в файл - сохранить как.
скачайте PDFCreator, и в ворде выберете "печать". Вместо принтера поставьте "печать в PDF"
программа Формат Фэктори.