Другие языки программирования и технологии

вопрос скорее реторический... Кто создает вирусы и зачем это надо, кому нужны мои данные, я ж не банк, я простой человек

Кому это надо и для чего? Просто нагадить? Загубить чей-то комп? Поглумиться?
Считается, что часть вирусов делается из мести. Это возможно, хотя не объясняет, почему они всегда широкого действия и причиняют вред всем, а не только "целевой аудитории".
Раньше встречались вирусы-шутки, которые были забавными, а вредными - в отдельных случаях в результате ошибки разработчика. Как правило, вред заключался в бесконтрольном размножении, захватывавшем все ресурсы. Современные вирусы шутками язык не поворачивается назвать.

Появились вирусы "коммерческие" - это всякие обманки, которые говорят, что надо отправить смс, чтобы разблокировать комп и т. п. По идее эти вирусы на совести отдела "К" - зная номер, на который отправляетя СМС по-моему вычислить кто этим занимается - нефиг делать.

Остальные вирусы не имеют рационального обоснования, а значит мотив авторов лежит в области нарушений психики. Такие вот новые Геростраты-социопаты. Что это программисты тренируются и пр. отговорки - ерунда полная, варчи же не начинают свою деятельность с убийств.

Есть еще другие виды вредоносного По. Их создают для похищения нужной информации - паролей к банковским картам, логинам на игровые серверы и пр. Но это только на первый взгляд разумное объяснение. Под ним лежит все та же социопатия, поскольку нормальный человек не будет ни зарабатывать на создании такого ПО, ни пользоваться им.
Александр Пиков
Лучший ответ
в настоящее время большая часть вирусов пишется производителями антивирусов для поддержания интереса к своим разработкам
Ну может электронными деньгами пользуешься ...Вот троянчик твои пароли и сольет куда надо
Школота балуется. Хочет показать что она крутая.
Ну и SMS разводилки пишут для того, чтобы срубить бабла по легкому.
вирус этого не знает, к тому же он будет тебя заражать чтобы ты заразил других людей, у которых можно стянуть что нибудь полезное
| так же есть много вирусов, цель которых сломать компьютер
Олег Михеев
Кардерам, Владельцам ботнетов, Черным сеошникам, Спамерам ну и конечно школоте.
Начало хакерской деятельности, надо же с чего нибудь начинать.
Хорошим хакерам за написание вируса платят не менее хорошие деньги. И это не обязательно студент которому делать от скуки не чего.
1. Вирус на заказ, что бы отомстить кому то (а потом понеслось по сети) .
2. Вирус как средство вымогания денег тем или иным способом.
3. Шутка.
И еще сотни вариантов деградации человеческого разума.
1. Если риторический то зачем писать его в вопросы?
2. Троян это программа и она не разбирает банк вы или юзер дома. ему главное компьютер и интренет и данные те что в программе стоит вытащить.