У меня такая ситуация.
Домен я пока не выбрал.
А сам сайт разрабатывать хочу.
Выбрал подходящий шаблон и готов работать над наполнением и изменением палитр и дизайна.
ВСе тестирую на бесплатном домене.
Вопрос.
Как правильно сделать, чтобы потом перенести готовый сайт на новый домен?
Т, Е. я понимаю что должен устанавливать по новому Joomla? Или могу просто скопировать весь сайт целиком, через файл менеджер?
Расскажите народ, пока учусь.
Спасибо заранее за ответы
Другие языки программирования и технологии
Профи работающие с Joomla
просто скопировать сайт и прописать его на домене.
кроме копирования всех файлов нужно будет скопировать базу данных.. .
возможно, что у хостера есть такая возможность, а вполне вероятно, что это придётся делать какими-то своими скриптами
Я правильно понимаю, если я не меняю Хостинг, перекинуть на другой домен не составит проблем?
это называется припарковать домен. сайт трогать вообще не надо. нужно прописать DNS если бесплатник конечно предоставляет возможность парковки/. и в файле robots.txt пункт Host: добавить со своим доменом. так как сайт будет доступен с двух адресов. Это нужно для того чтобы поисковики индексировали тот домен каторый ты купил а не тот каторый у тебя сейчас
hostdot .ru (удалите пробел перед точкой! )
пользуюсь 3 месяца, не было ни одного сбоя
если хостинг не менять проблемы могут быть только с настройками самого joomla
на сколько я знаю... если вы хотите также продолжать "динамично" управлять сайтом то нужно
Устанавливать на сервер Joomly
Сливать базу ...и всё в том же роде
Иначе будет тупо статичная страничка)
Устанавливать на сервер Joomly
Сливать базу ...и всё в том же роде
Иначе будет тупо статичная страничка)
Ринат Мухтаров
))))Смешно сказал.Статичная joomla))
столько советчиков, ппц...)) )
1. Делаешь backup joomla с хостинга (просто копирование или по возможности через админку хостинга, есть кстати ещё компонент для самой joomla для backup), затем делаешь экспорт база mySql (то есть сохрани саму базу тоже) .
2. копируешь backup joomla на новый хостинг, создаешь новую базу mysql и импортируешь туда сохраненый файл sql.
3. находишь файл configuration.php (в папке с joomla лежит) и в нем меняешь пути:
var $log_path = '/бла бла/твой сайт/public_html/logs';
var $tmp_path = '/бла бла/твой сайт/public_html/tmp';
Там же, если менял имя базы данных и пароль, тоже меняешь.
А так, пользуйся google и спец комьюнити по joomla, я думаю не сложно забить в поиске "перенос joomla на другой хостинг"
Денис Герасимов
ещё один советчик нашёлся...
тут так ни кто вразумительного ответа и не дал включая тебя LOX OX