Другие языки программирования и технологии

Хочу изучить программирование, но не люблю паскаль и бейсик. Что делать?

Си, PHP, JavaScript, Perl, Assembler, Lisp, ActionScript - далее перечислять? Это языки, которые вполне можно изучить и без знания других языков.

Нельзя учить без более-менее нормального владения компьютера на уровне пользователя, а так же математики на уровне средней школы. Еще желательно знать информатику и как строятся алгоритмы, но это можно и в процессе подтянуть.
Сергей Кухарец
Лучший ответ
Других языков полно.
Maruf Mara
Учи C#... Возможно, Паскаль и Бейсик для тебя чересчур просты. C# и C++ примерно в двадцать раз сложнее.
Alibek Bakhytzhanovich
Ну если Паскаль не любишь, то С не рекомендую. А значит и все на нем основанные.
Может Assembler начать изучать? Pyton опять же... А может у тебя вообще рвотный рефлекс на любую реализацию факториала рекурсией на любом языке? Тогда проще - становись сисадмином!
Sardor Usmanov
>>Мнес казали без паскаля нельзя научиться

Бред полнейший!

Качай это и учись. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3884890
Язык довольно простой и подходит как для новичков, так и для профессионалов, а главное, при всей своей простоте, облает большими возможностями и к тому же, кроссплатформеннен (Windows, Linux, MacOS X, AmigaOS).
Можно и проги делать (как консольные, так и GUI) и крутые 3D игры и даже драйверы и вирусы.
Стерпится-слюбится... иного выхода не вижу!
ну начинай С; в принципе разброс тут небольшой; в принципе а что тебе не нравится ?
мдаааа, послушай паскаль конечно дохленький, но для изучения основ подходит вполне, я тоже когда то столкнулся с такой "проблемой" как у тебя, из знаешь что понял? не так страшен зверь как его преподносят, мне его вообще не преподавали по сути, все пришлось делать самому, потому что такой "хороший" препод был. Главное если уверен что дальше будешь изучать программирование советую как раз паскаль, бейсик не надо, хотя если знаний больше в нем то доведи до конца. Вообщем суть в том, что от тебя требуется разобраться в основах это циклы массивы файлы и т. д. Сразу можешь глубоко не вникать но соображать что и как происходит ты должен. А дальше уже ориентируйся на ООП-языки, делфи, c#....ну для веб ещё php. Понимаешь суть не в том какой язык учить, синтаксис не главное вообще, ты его можешь за неделю весь выучить а главное алгоритмизация, от того как ты ее поймешь будет зависить каким спецом ты станешь. Поэтому полегче будет на паскале въехать а дальше пойдешь поверь на слово. Не лезь сразу в Си++ потому что смотрю спецов тут хватает. Надеюсь помог тебе
Python легче и мощнее одновременно
Программирование - это не знание языка, а искуство создание программ, хотя и подразумевает первое.
Поэтому и в среде 1С можно программировать - если делать толково, то результат будет нужным, полезным и достойно оплачиваемым.
В чём проблема. Есть ещё С++