Другие языки программирования и технологии

Как вообще создаются сайты?

Вопрос, скорее к web-дизайнерам и программистам. Как вообще создаются сайты?

Я знаком с joomla!, drupal, немного с Битрикс, знаю html и css и могу делать нормальные сайты на указанных cms.

Но это чисто для себя.

А как вообще создаются сайты Я имею ввиду не любительские, а профессиональные тоже на cms Тогда на каких?

Я вот с легкостью могу написать какой-то сайтик, в смысле html-структуру + css-стили для нее. Но это всего одна страница, и следовательно, если надо сайт из ста страниц, то придется изменять инфу на всех страницах, или же создавать шаблон для cms.
Но наверняка у профессионалов все по-другому.

И вот мне хотелось бы узнать как все это делается? !

Заранее благодарю.
Я бы предпочёл писать сайты на PHP, а HTML и CSS, просто необходимы.
Что бы создать сайт, изначально поставь себе задачу, придумай смысл будущего сайта, оцени аудиторию, продумай каждую страницу (с PHP у тебя выйдет очень экономично, более менее нормальный сайт в 10-20 страниц загонишь, часть которых будет скриптом) .
Прочитай книги, посмотри уже готовые сайты, прикинь, какие способы там используются, почитай исходный код. Но можешь и видеоуроками воспользоваться. Так то не плохо, но просмотрев и изучив их, верстальщиком не станешь, для этого нужно отдаться этой работе, вплоть до того, что бы с сайтами ты был знаком "на Я".
Движки не люблю. . CMS, только Апач и то для моделирования сайта..
¤ Колян ¤
Лучший ответ
все зависит от задачи.. .
высоко нагруженная система - скорее всего будет свой движек писаться.. .
все остальные свободно делают норм сайты на Joomla, WP и т. д.
Максим Аржаных
Alter183 подскажи, что за CMS Апач))))
Антон Гаврилов
Я вот что-то не очень понимаю вопрос. Если ты знаком с CMS, HTML, CSS, почему спрашиваешь, как создаются сайты? ты думаешь используются какие-то секретные технологии? Да, используются различные CMS? их очень много. Главная задача в том, чтобы правильно применить эти знания
Дима Филиппов
joomla, drupal ты же говоришь знаком? тогда почему про cms спрашиваешь? если этого мало изучи modx или cms для магазинов типа shopos ну или выучи php и напиши свою) ) в общем учиться, учиться и на пенсию))
Arsen Aldanov